Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Разрешите представиться...)))
Единственное, что меня заинересовало в этом посте, так это про дисфункцию полушарий. У меня на ЭЭГ явно прослеживается дисфункция полушарий головного мозга. Врач мне просто объснила, много думаешь, мало отдыхаешь, короче вроде как бы ничего и не объчснила... а однажды, как то обмолвилась, ну типа, у тебя же не все в порядке с головой, и тут же перевела тему, типа, ну у нас у всех не все в порядке с головой, и усиленно лечит нейролептиками... но я их не пью...
Короче, полный пипец... сегодня опять с самого утра голова болит, зрение такое, что как после конкретной пьянки... :15
и постоянно кажется, чт тупо тупею
Оль, мне достаточно было выйти на улицу, что б начинать ненавидеть весь свет. Алкаши. сидящие под кустиками, хамье в магазинах, поэтому лучше было ходить в дорогие, шушера, которая постоянно делает замечания - не так одета, оебенок не такой и прочее, причем не только бабки, но и хорошо одетые тетки лет 35-40 (мне тогда казалось что это натурально грымзы).
Помню, оставила детя в коляске и надо было за какой-то справкой в жек, ни одна сволочь без очереди не пропустила, пока соседка моя не "раздвинула". Выхожу вся потная, злющая, у коляски 3 шушеры - усю-пусю, а чем докажете, что это ваш ребенок, да как могла оставить... Ну я им выдала - весь нецензурный запас. Вот теперь нервные клетки восстанавливаю.
С другой стороны - в штатах вообще нельзя оставлять ребенка одного, да где тут вы видели очереди в жек? В любой конторе, где предполагается вероятность очереди есть детские игрушки, не считая детских комнат, куда сдаешь ребенка под расписку.

Шеридан, мы действительно все такие. Мне знакомые сказали. что если у тебя с головой не впорядке, так чего про других говорить... есть гораздо хуже, при этом себя считающие здоровыми, но отравляющие жизнь всем вокруг.
Я б ни за что не оставила ребенка на улице в коляске, представить даже не могу такого :10 скорее бы поперла коляску в жек :16
Ой, страшновато оставлять... Меня саму крали (попытались) в детстве, поэтому вообще есть такой "пунктик"..
Или надо с собакой-телохранителем оставлять :21
Нета, а куда б вы ее поперли? В подъезд жилого дома? В трех к. кв. битком набитую людьми? Да и не принято это. Может сейчас по другому, хотя сомневаюсь.
цитата:
Original von Крыса-Лариса

Нета, а куда б вы ее поперли? В подъезд жилого дома? В трех к. кв. битком набитую людьми? Да и не принято это. Может сейчас по другому, хотя сомневаюсь.

На крайняк ребенка под мышку, с ним и без очереди быстрей бы пустили ,мало кому нравятся вопящие дети :16

Кстати, смотрю сейчас американский сериал - мамаша затуркана тремя детьми, двое пацанов совершенно неуправляемы и постоянно дуреют.Подруга ей рассказала историю из своего детства, как ее маленькую за плохое поведение родители выставили из машины посреди дороги и уехали (в незнакомом месте), через минуту вернулись, но ей этого хватило. Первая маман, когда ее отпрыски сходили с ума в машине, вспомнив это, выставила их и уехала (за угол). Вернувшись буквально через минуту, не обнаружила деток. Перепуганная кинулась на поиски и вскоре нашла их в соседнем доме, лопающими печенье, а хозяйка звонила в полицию. С мольбами еле выцарапала их у этой тетеньки, грозившей сдать ее копам за плохое обращение с детьми, быстренько свалила. - Урок получила хороший. :06
Не... он как раз был в том возрасте, когда не потаскаешь - 15 кг тушка, не считая шмоток, а хрдить не умеет.
цитата:

Не... он как раз был в том возрасте, когда не потаскаешь - 15 кг тушка, не считая шмоток, а хрдить не умеет.

Ну и богатырь!!! Если ходить не умеет - это сколько значит примерно ему было??
Просто у меня третьеклассница 20 кг весит сейчас... :18
люди если честно -я неочен в ато верю///
Инесс, в год и чуть больше. В пальто, кофте шапке и прочем - не очень-то побегаешь, даже за ручку, а таскать - я его просто не подниму.
Ну, девочки они более хрупкие, тем более конституция у нее - как у тебя. скорее всего, а у нас все костистые, в смысле ширококостные.
цитата:

Инесс, в год и чуть больше. В пальто, кофте шапке и прочем - не очень-то побегаешь, даже за ручку, а таскать - я его просто не подниму.
Ну, девочки они более хрупкие, тем более конституция у нее - как у тебя. скорее всего, а у нас все костистые, в смысле ширококостные.

Да, мальчики тяжелее. Но вот что до моей конституции.....ну разве что мой рост :01 :06 (кстати, ты ее фотку видела?) А папа тоже и не узкий и даже не маленький (в отличие от меня), никого у нас в семьях таких худеньких нету.... Одно из двух - или она такая уродилась, или - просто оттого что плохо кушает... Хотя всякую ерунду - вообще-то совсем неплохо...
Когда я встретила однажды стреди ее подружек-одногодок девочку, весящую ЕЩЕ МЕНЬШЕ моей на киллограмм и имеющую такой же размер обуви и одежды, мне стало намного легче :06 Но там мама - "балерина" просто: когда я с ней познакомилась 3 года назад, ей было 31, но я была уверенна, что это 16-летняя девочка!!

Слушай, а что такое ширококостность? Ну я примерно понимаю, но вот КАК определяют, широкая ли кость. Вот если измерить мои запястья и щиколодки - то уже среднего, зато попа и бедра..... :14 :01
А что попа и бедра? :02
цитата:
Original von Sheridan

А что попа и бедра? :02

Они, так сказать, круче и округлее, чем мне самой хотелось бы :02 :02
А... ну это спорт помогает :04
цитата:
Original von Sheridan

А... ну это спорт помогает :04

Угу, наверное. И не обьедаться мороженным (вот как сейчас, например) :06 :04
Инн, да и запястья и щиколотки особо значения не имеют - они у меня нормальные, а плечи широкие, + задница 100 см это чистые кости, сейчас поболе будет. У кого бедра широкие - хоть обхудейся, конституция. У моей подруги были - 110/120 кажется не помню. Чего она только не делала, меньше не становились. И деть у меня - одни кости и мускулы, так уже вести 70 кг при росте 170. Все переживает. А я грю - не в весе дело.
Ну тады прощайте, пошла веситься, раз не исправить... :21 :06
[/quote]А Вы откуда знаете про мой интеллект? [/quote]
...читать то, что Вы пишите на форуме, доставляет несказанное удовольствие...)))

[/quote]Согласна по поводу желания жить и работы над собой.
Что врачи только помогают бороться. Вопрос - как по Вашему, эта помощь однако, необходима или достаточно изменений в себе?[/quote]
...каждый случай индивидуален...нет абсолютно одинаковых людей...соответственно и подходы...должны быть индивидуальны и зависеть от целого ряда факторов...одному человеку...достаточно работы над собой...пересмотра скажем так, в целом - своей жизни...другому необходима помощь...одно могу сказать точно...помощь грамотного, толкового, специалиста - психиатра значительно облегчает борьбу с болезнью...другое дело, что таких специалистов, художников от медицины все меньше и меньше....а то и вообще практически невозможно найти...все больше коммерсантов от медицины...

[/quote]Т.е. считаете ли Вы, что могли бы обойтись и без клиники, и без той процедуры и того врача?[/quote]
Я много изучил литературы, просмотрел форум, высказывания, личный опыт участников...но не мог найти оптимальное решение....совместно с врачем-психиатром мы шаг за шагом проговорили весь патогенез моей патологии..., что помогло мне обьективно осознать что есть что....процедура воздействиями эл.током...являлась вспомогательным...универсальным методом...восстанавливающим балланс электопотенцилов головного мозга...так сказать...фоновое воздействие...в заключение можно сказать, что без этого врача и процедуры моя проблема не решилась бы...таким образом я нашел врача который реально в состоянии вылечить ПА и процедуру которая действует максимально эффективно...при ПА.
Инесса! Я много проработал в медицине, много видел, много знаю...но с годами у меня сформировался определенный взгляд на современную медицину вообще...наблюдая конечный результат лечения и делая ретроспективный анализ...могу высказать свою личную точку зрения...современная практическая медицина - это медицина бессилия....она не смотрит в самую глубину происходящих в организме роцессов...и соответственно не решает многих проблем...
...несколько слов хочу добавить о поводу проводимого в клинике лечения эл.токами слабой частоты...(ощущается как легкое пощипывание на висках, процедура длится от 10 мин.до часа). Указанному воздействию подвергались больные с самыми различными заболеваниями...шизофрения...психозы разл.этиологии...и даже язвенная болезнь желудка...практически во всех случаях динамика положительная...проще говоря, я стараюсь не загружать текст терминами...умышленно....олучается, что все болезни от нервов...))) Могу предположить что прием транквилизаторов и антидепресантов также в какой, то степени регулирует балланс электропотенциалов мозга...но как-то вероятно неестественно...исскуственно...на определенное время....и как следствие после прекращения приема табл. колебания эл.потенциалов вновь возвращаются к исходному-болезненному состоянию...а вот приборное воздействие эл.током...ближе всего к естественному, природному первоисточнику....как известно...из литературы...организм от клеточного до органного уровня ( и далее организм, популяция) зависит эт электрических и магнитных полей...

[/quote]Мое мнение, если интересно - зависит от природы заболевания. Конечно, Вы можете возразить и сказать, что все болезни от психики.
Я даже с этим почти соглашусь. Но даже если считать, что опухоль от психики, [/quote]
...опухоль возникает когда в иммунной системе возникает пробой...а пробой в иммунной системе возникают когда... возникает ее перегрузка...дисстрес...а дисстрес развивается когда психика не справляется...не хватает компенсаторных возможностей....таким образом опухоль - это болезнь нарушения адаптации...в том числе психического ее компонента...т.к. структура (клетка, орган, ткань) и функция (психика) едины..- аксиома медицины..!!! (..если интерсно ...труды...академика...Д.С.Саркисова...
...еще хочется с Вами поделится...поскольку Вы увлекаетесь мед....и очень много знаете и интересуетесь...))) ...мне попалась довольно занимательная книжка Рудигера Дильке...на Озоне...если интересно...поищите...

[/quote]на мой взгляд, не каждому человеку стоит отказываться от обычного лечения в надежде, что сам в силах справиться.[/quote]
...безусловно...самая рациональная схема должна выглядеть примерно так...= работа над собой + работа (психотерапия с врачем) + медикаментозное лечение + образ жизни (режим труда и отдыха, питание, спорт и т.д. + физиотерапевтическое лечение (для тех у кого к примеру нарушения связанны с шейным остеохондрозом...вегетососудистая дистония + апаратное лечение ( некоторым помогает при лечении электрошок, используется в некоторых клиниках при лечении депрессий...достаточно жесткая процедура, некоторым помогает...в той клинике где я лечился ее использовали по старым традициям...ранее....но в несколько лет назад от нее отказались..перейдя на мягкое воздействие слабыми эл.полями...эффект более интересный).
[/quote]Конечно, есть прямая взаимосвязь душа-тело, но это взаимовлияние идет в двух направлениях.)[/quote]
...в двух напрвлениях? ))) ..оптимистичное - ЖИТЬ и пессимистичное - ....)))
цитата:
Original von Alexander

2Клин,

а если не секрет - о каком городе Украины в вашей истории идет речь? Можно личным сообщением.
Спасибо !

Украина Николаевская область пос.Сапетня Николаевская областная психиатрическая больница №2 Главный врач Педак Анатолий Анатольевич тел.р.333207
цитата:
Original von Sheridan

У меня на ЭЭГ явно прослеживается дисфункция полушарий головного мозга. Врач мне просто объснила, много думаешь, мало отдыхаешь :15

...вот в этом вероятно и есть вся суть...патологии...
цитата:
Original von Клин

цитата:
Original von Alexander

2Клин,

а если не секрет - о каком городе Украины в вашей истории идет речь? Можно личным сообщением.
Спасибо !

Украина Николаевская область пос.Сапетня Николаевская областная психиатрическая больница №2 Главный врач Педак Анатолий Анатольевич тел.р.333207

Как Вы, уважаемый Клин, относитесь к поговорке "клин клином вышибают"? Это совершенно без намеков, просто ,выбрав такой ник, нужно быть готовым ко всему. В том числе и к таким вот вопросам :16
цитата:
Original von Арбалет!

Как Вы, уважаемый Клин, относитесь к поговорке "клин клином вышибают"? Это совершенно без намеков, просто ,выбрав такой ник, нужно быть готовым ко всему. В том числе и к таким вот вопросам :16

Поддержу товарища Арбалета.
Общественность интересуется! :04
цитата:
Original von Арбалет!

цитата:
Original von Клин

цитата:
Original von Alexander

2Клин,

Спасибо !

:04 ...на форуме очень увлекательно....столько интересных людей...столько тонкого юмора...интеллекта...)))
...к поговорке...? ...около года я общался в одном чате....под этим ником...поговорку слышал много раз....)))
цитата:
Original von Оолонг

цитата:
Original von Арбалет!

Поддержу товарища Арбалета.
Общественность интересуется! :04

... :190
цитата:
Original von Клин

:04 ...на форуме очень увлекательно....столько интересных людей...столько тонкого юмора...интеллекта...)))
...к поговорке...? ...около года я общался в одном чате....под этим ником...поговорку слышал много раз....)))

ты еще мало тут трешься, брат. Бывалочи, такого начитаешься, просто хохочешь как сумасшедший и все тут! :04
цитата:
Original von Клин

...читать то, что Вы пишите на форуме, доставляет несказанное удовольствие...)))

Благодарю :16 Я много всего пишу везде... :06

цитата:
Original von Клин

...каждый случай индивидуален...нет абсолютно одинаковых людей...соответственно и подходы...должны быть индивидуальны и зависеть от целого ряда факторов...одному человеку...достаточно работы над собой...пересмотра скажем так, в целом - своей жизни...другому необходима помощь...одно могу сказать точно...помощь грамотного, толкового, специалиста - психиатра значительно облегчает борьбу с болезнью...другое дело, что таких специалистов, художников от медицины все меньше и меньше....а то и вообще практически невозможно найти...все больше коммерсантов от медицины...

Абсолютно и полностью разделяю! :04

цитата:
Original von Клин

...в заключение можно сказать, что без этого врача и процедуры моя проблема не решилась бы...таким образом я нашел врача который реально в состоянии вылечить ПА и процедуру которая действует максимально эффективно...при ПА.

Ваше мнение понятно.

цитата:
Original von Клин

...современная практическая медицина - это медицина бессилия....она не смотрит в самую глубину происходящих в организме роцессов...и соответственно не решает многих проблем...

Если честно, я не совсем уловила, что Вы подразумеваете под этими процессами?

цитата:
Original von Клин

..несколько слов хочу добавить о поводу проводимого в клинике лечения эл.токами слабой частоты...(ощущается как легкое пощипывание на висках, процедура длится от 10 мин.до часа). Указанному воздействию подвергались больные с самыми различными заболеваниями...шизофрения...психозы разл.этиологии...и даже язвенная болезнь желудка...практически во всех случаях динамика положительная...проще говоря, я стараюсь не загружать текст терминами...умышленно....олучается, что все болезни от нервов...)))...

Да, занятно, вот бы узнать принципы и обьяснение процесса и воздействия :16

цитата:
Original von Клин

...опухоль возникает когда в иммунной системе возникает пробой...а пробой в иммунной системе возникают когда... возникает ее перегрузка...дисстрес...а дисстрес развивается когда психика не справляется...не хватает компенсаторных возможностей....таким образом опухоль - это болезнь нарушения адаптации...в том числе психического ее компонента...т.к. структура (клетка, орган, ткань) и функция (психика) едины..- аксиома медицины..!!! (..если интерсно ...труды...академика...Д.С.Саркисова...

В общем-то, если честно, столкнувшись с опухолью, и начав жадно изучать все вокруг, я для себя пришла к именно таким выводам по поводу возникновения опухолей. Так же дошла и до той самой аксиомы, о которой упоминаете. Еще бы хотелось узнать обьяснение насчет расположения опухолей, почему именно там, а не тут - слабое место человека. Спасибо за академика, постараюсь найти и почитать.

.
цитата:
Original von Клин

..еще хочется с Вами поделится...поскольку Вы увлекаетесь мед....и очень много знаете и интересуетесь...))) ...мне попалась довольно занимательная книжка Рудигера Дильке...на Озоне...если интересно...поищите......

Спасибо. (правда, именно медициной как таковой не увлекаюсь, если только в контексте "душа-тело" :16). А кто это и о чем?

.
цитата:
Original von Клин

..оптимистичное - ЖИТЬ и пессимистичное - ....)))

Нет :06 Вы не поняли :04 В 2 направлениях, подразумевается, что как "душа" влияет на тело, так и наоборот, тело влияет на "душу".
Клин, один, воз-но странный вопрос к Вам: у Вас сейчас слабость?
цитата:
Original von Клин

Есть мнение, коллега, что чем бы дитя не тешилось, лишь бы его не клинило :04
цитата:
Original von Петрович

цитата:
Original von Клин

Есть мнение, коллега, что чем бы дитя не тешилось, лишь бы его не клинило :04

во избежания клина советую вовремя употреблять масло "тысяча озер"! а вот и баночка!
цитата:

Инн, да и запястья и щиколотки особо значения не имеют - они у меня нормальные, а плечи широкие, + задница 100 см это чистые кости, сейчас поболе будет. У кого бедра широкие - хоть обхудейся, конституция. У моей подруги были - 110/120 кажется не помню. Чего она только не делала, меньше не становились. И деть у меня - одни кости и мускулы, так уже вести 70 кг при росте 170. Все переживает. А я грю - не в весе дело.

По моему мнению, ИНН имеет гораздо бОльшее значение, нежели запястья и прочие члены, ибо без оных человек может быть, а без ИНН нет. :75 :124
Страницы (4): « предыдущий 1 [2] 3 4 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » Разрешите представиться...)))

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH