Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Сборник анекдотов
цитата:
Original von Петрович

У нас подобный анекдотище ходил в середине девяностых. Мол, Президент Кучма решил лично проехаться по Киеву на своем служебном мерсе. Едет себе и вдруг на светофоре вламывается в жопу Лэнд Крузеру. Оттудова вылазят братки с недобрыми рожами и один из них прет разбираться. Через некоторое время возвращается обратно к братве, испуганно озираясь. Братва, мол, ну шо там? А тот:
- Пацаны, лучше нам не связываться, представляется, какя там братва, если у нее Кучма водилой работает :07

У нас в Москве в 90-х ходил похожий анекдот. Начало почти то же самое, только в Волге сидит генерал/Министр Обороны...Братки выбегают с бейсбольными битами и начинают молотить по Волге. Потом один открывает дверь в машину...А там генерал!...
- Товарищ генерал!...А мы тут стучим Вам, стучим...Куда деньги-то нести?...
цитата:
Original von Арбалет!

цитата:
Original von Петрович

У нас подобный анекдотище ходил в середине девяностых. Мол, Президент Кучма решил лично проехаться по Киеву на своем служебном мерсе. Едет себе и вдруг на светофоре вламывается в жопу Лэнд Крузеру. Оттудова вылазят братки с недобрыми рожами и один из них прет разбираться. Через некоторое время возвращается обратно к братве, испуганно озираясь. Братва, мол, ну шо там? А тот:
- Пацаны, лучше нам не связываться, представляется, какя там братва, если у нее Кучма водилой работает :07

У нас в Москве в 90-х ходил похожий анекдот. Начало почти то же самое, только в Волге сидит генерал/Министр Обороны...Братки выбегают с бейсбольными битами и начинают молотить по Волге. Потом один открывает дверь в машину...А там генерал!...
- Товарищ генерал!...А мы тут стучим Вам, стучим...Куда деньги-то нести?...

У Пелевина есть что-то похожее в "Диалектике переходного периода....". Только там полковник ФСБ фигурировал :06
Женщина на приеме у стoматолога мужского пола. Лежит на кресле, рот в заморозке, докотор что-то старательно сверлит. Тут у пациентки начинает разрываться мобильник.
После пятого звонка врач не выдерживает, бешено хватается за трубку:
- Алле!!!
- Алее!!! (тоже мужской голос)
Врач: - Ты кто??!!!
М.Г.: - МУЖ!!!!
Врач: - Слушай, муж, я щас кончу, она сплюнет и перезвонит!!!
Дочка собираясь в школу спрашивает мать:
- Мама, не пора ли мне побрить ноги?
- Лето кончилось, Сулико, просто расчеши и уложи.
цитата:
Original von Natik

Дочка собираясь в школу спрашивает мать:
- Мама, не пора ли мне побрить ноги?
- Лето кончилось, Сулико, просто расчеши и уложи.

:14 ...фу...какая гадость :06 :03
Приходит женщина с ребенком к врачу. Врач осмотрел дитя и спрашивает:
- Он на грудном вскармливании или на искусственном?
- На грудном! - отвечает баба.
Доктор:
- Раздевайтесь.....Снимите лифчик....!
Врач долго мнет ей грудь и выдает:
- Хм.... так у вас молока нет! Неудивительно, что ребенок голоден!
Баба:
- Вообще-то я его тетя, но я так рада, что зашла...!!
цитата:
Original von Natik

Приходит женщина с ребенком к врачу. Врач осмотрел дитя и спрашивает:
- Он на грудном вскармливании или на искусственном?
- На грудном! - отвечает баба.
Доктор:
- Раздевайтесь.....Снимите лифчик....!
Врач долго мнет ей грудь и выдает:
- Хм.... так у вас молока нет! Неудивительно, что ребенок голоден!
Баба:
- Вообще-то я его тетя, но я так рада, что зашла...!!

Бугыгыгыгыгы!!! :16 ...из серии "а мы тут белим-красим"... :12
Наркоман алкоголику:
-Рожденный ползать, уйди со взелтной полосы
Наркоман стоит воле пешеходного перехода. Рядом стоящая бабка спрашивает:
- Милок, посмотри, какой там сигнал на светофоре, а то я не вижу ничего
Наркоман:
- Зеленый!
Бабка:
- Милок, переведи, а?
Наркоман:
- GREEN!!
Действующие лица - мои тесть и теща, но поскольку были они тогда совсем юными, буду называть их
просто по именам.
На дворе начало пятидесятых. Боря приехал покорять Москву из небольшого южнорусского города. Юноша он всесторонне одаренный и очень положительный, чтобы не сказать идеальный. Студент престижного техничекого вуза, сталинский стипендиат, профорг курса, спортсмен - словом, если бы не пятый пункт, хоть сейчас на икону. Так же легко и уверенно, как завоевывал высшие баллы в учебе и призы на соревнованиях, oн завоевал сердце Анечки, девятнадцатилетней студентки филфака, милой, доброй и очень домашней девочки. Забегая вперед, скажу, что они прожили вместе почти пятьдесят лет, и более гармоничной пары я никогда не видел.
Трогательный студенческий роман, походы на каток и в театр, долгие проводы, споры о прозе Трифонова и поэзии Блока. Наконец Анечкина семья решает, что пора бы на мальчика и посмотреть.
О семье чуть подробнее. В трехкомнатной квартире на Волхонке живет девять человек: папа с мамой,
бабушка с дедушкой, дядья, тети и сама Анечка, всеобщая любимица, единственная дочь и внучка.
Анечкин дед до революции владел небольшой фабрикой и был, вероятно, незаурядным и очень удачливым человеком, потому что в чехарде последующих событий сумел сохранить не только свою жизнь и всех членов семьи, но даже кое-какие остатки имущества, выраженные преимущественно в хрустале и фарфоре. Не бог весть что, но на фоне всеобщей бедности впечатляет.
Глава семьи - не дедушка-фабрикант, а его жена Ирма Михайловна, Анечкина бабушка. Боря впоследствии называл ее грандтещей. Женщина старой закалки, в том возрасте, когда голова уже
заметно трясется, но спина по-прежнему пряма, язык остер, а ум ясен. Сквозь аристократические
манеры изредка прорывается местечковый акцент, который нисколько ее не портит. Конечно, ее слово
последнее во всех серьезных вопросах, и в первую очередь - в вопросе о том, кто достоин и кто
недостоин руки ее драгоценной внучки.
Формальным поводом для Бориного визита стало незначительное, человек на двадцать, семейное
торжество. Гостиная полна родственников. За стол пока не садятся, но на него уже выставлены все дедушкины богатства: фарфоровый сервиз знаменитого
кузнецовского завода (19 век), бокалы и рюмки прямо с царского стола (в начале 20-х была
распродажа дворцового имущества, и дедушка ее не пропустил). Салаты в салатницах, селедка в
селедочницах, суп в огромной фарфоровой супнице. Можно снимать кино из буржуйской жизни.
Ирма Михайловна ведет с Борей светскую беседу, эффективности которой позавидовал бы любой
следователь на Лубянке. Через пятнадцать минут она
уже знает всех Бориных родственников и всю Борину биографию, начиная с двойки в первом классе. И
поскольку эта двойка - самое страшное прегрешение, Боря чувствует, что этот экзамен он выдерживает так же блестяще, как и все предыдущие экзамены в своей жизни.
- Боренька, неужели вы только учитесь и сидите на собраниях? Скучно ведь, надо как-то и отдохнуть,
поразвлечься.
- Конечно, Ирма Михайловна. Я еще спортом занимаюсь.
- Да? И каким же?
- У меня второй разряд по волейболу и лыжам, первый - по шахматам и спортивной гимнастике.
- Гимнастика? Это где на голове надо стоять? Я бы скорее умерла, чем встала на голову.
- Ну что вы, Ирма Михайловна, это же так просто!
Боря встает и легко, почти без разбега демонстрирует стойку на руках на краю стола. Тренированное тело вытягивается в струнку, элемент выполнен безукоризненно, гости ахают, Анечка замирает от восторга. 10 баллов ровно, Борис Крамер, Советский Союз.
Увы, интерьер квартиры несколько отличался от интерьера спортивных залов. В верхней точке
траектории Боря задевает ногой висящую над столом
тяжелую хрустальную люстру. Люстра обрушивается на стол, вдребезги колотя кузнецовский фарфор и
царский хрусталь. Сверху, добивая оставшееся, валится Боря. Одним движением он довершил то, чего
не смогли сделать революция, нэп, эвакуация, Ягода, Берия и Гитлер.
Трехминутная мхатовская пауза. Тихой струйкой сыплются на пол осколки. Апрельской капелью капает
суп. Мама держится за голову, папа - за сердце. Анечка выбирает между упасть в обморок и
немедленно бежать от позора в Арктику. Прочие родственники застыли в разнообразных позах, но на
самом деле все ждут реакции одного человека - Ирмы Михайловны.
Грандтеща не подвела. Боря говорил, что после этого случая зауважал ее на всю жизнь. Она не
высказала будущему грандзятю ни одного слова упрека, а всю критику сумела обратить на себя. Она
обернулась к мужу и произнесла:
- Сема, и где была моя голова? Ну почему я не спросила про шахматы?
Объявление в рубрике знакомств:

"Кривоногий плешивый брюнет, зануда и неудачник, встретится со страшной, как крокодил, крашеной блондинкой. А я, симпатичный, молодой и спортивный встречусь с красивой девушкой, и причем без вашей дурацкой газеты."
Едут в вагоне девушка и молодой человек. Девушка отгадывает кроссворд.
- Странно! Предмет для игры. Три буквы. Последняя "й"
- Кий!
- Точно! Подходит. Кстати, у вас ластика не найдется?
Если верить отражению в луже , человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо.
Плохая примета - ехать ночью.......в лес........в багажнике.
- А вы слышали рекламу фирмы "Ревлон"? Я что-то не пойму: "Губная помада остается на губах, а не на нем". Это на ком?
- Мне, пожалуйста, два места в последнем ряду.
- Ага! Места для поцелуев!
- Как "для поцелуев"? А если я доплачу?
а кровать не рассыпалась потому, что обитающие в ней клопы крепко держались за руки...
:06
Приходят два эстонца в публичный дом.... размахивая 10$ на первом фэйсконтроле - парни вы куда - Мы хотим расфлэчся.... Амбал - За эти деньги идите трахните друг друга вон там под лесницей....
Ушли, через час приходят - кому оттать деньги??
цитата:
Original von Elina

Действующие лица - мои тесть и теща, но поскольку были они тогда совсем юными, буду называть их
просто по именам.
На дворе начало пятидесятых. Боря приехал покорять Москву из небольшого южнорусского города. Юноша он всесторонне одаренный и очень положительный, чтобы не сказать идеальный. Студент престижного техничекого вуза, сталинский стипендиат, профорг курса, спортсмен - словом, если бы не пятый пункт, хоть сейчас на икону. Так же легко и уверенно, как завоевывал высшие баллы в учебе и призы на соревнованиях, oн завоевал сердце Анечки, девятнадцатилетней студентки филфака, милой, доброй и очень домашней девочки. Забегая вперед, скажу, что они прожили вместе почти пятьдесят лет, и более гармоничной пары я никогда не видел.
Трогательный студенческий роман, походы на каток и в театр, долгие проводы, споры о прозе Трифонова и поэзии Блока. Наконец Анечкина семья решает, что пора бы на мальчика и посмотреть.
О семье чуть подробнее. В трехкомнатной квартире на Волхонке живет девять человек: папа с мамой,
бабушка с дедушкой, дядья, тети и сама Анечка, всеобщая любимица, единственная дочь и внучка.
Анечкин дед до революции владел небольшой фабрикой и был, вероятно, незаурядным и очень удачливым человеком, потому что в чехарде последующих событий сумел сохранить не только свою жизнь и всех членов семьи, но даже кое-какие остатки имущества, выраженные преимущественно в хрустале и фарфоре. Не бог весть что, но на фоне всеобщей бедности впечатляет.
Глава семьи - не дедушка-фабрикант, а его жена Ирма Михайловна, Анечкина бабушка. Боря впоследствии называл ее грандтещей. Женщина старой закалки, в том возрасте, когда голова уже
заметно трясется, но спина по-прежнему пряма, язык остер, а ум ясен. Сквозь аристократические
манеры изредка прорывается местечковый акцент, который нисколько ее не портит. Конечно, ее слово
последнее во всех серьезных вопросах, и в первую очередь - в вопросе о том, кто достоин и кто
недостоин руки ее драгоценной внучки.
Формальным поводом для Бориного визита стало незначительное, человек на двадцать, семейное
торжество. Гостиная полна родственников. За стол пока не садятся, но на него уже выставлены все дедушкины богатства: фарфоровый сервиз знаменитого
кузнецовского завода (19 век), бокалы и рюмки прямо с царского стола (в начале 20-х была
распродажа дворцового имущества, и дедушка ее не пропустил). Салаты в салатницах, селедка в
селедочницах, суп в огромной фарфоровой супнице. Можно снимать кино из буржуйской жизни.
Ирма Михайловна ведет с Борей светскую беседу, эффективности которой позавидовал бы любой
следователь на Лубянке. Через пятнадцать минут она
уже знает всех Бориных родственников и всю Борину биографию, начиная с двойки в первом классе. И
поскольку эта двойка - самое страшное прегрешение, Боря чувствует, что этот экзамен он выдерживает так же блестяще, как и все предыдущие экзамены в своей жизни.
- Боренька, неужели вы только учитесь и сидите на собраниях? Скучно ведь, надо как-то и отдохнуть,
поразвлечься.
- Конечно, Ирма Михайловна. Я еще спортом занимаюсь.
- Да? И каким же?
- У меня второй разряд по волейболу и лыжам, первый - по шахматам и спортивной гимнастике.
- Гимнастика? Это где на голове надо стоять? Я бы скорее умерла, чем встала на голову.
- Ну что вы, Ирма Михайловна, это же так просто!
Боря встает и легко, почти без разбега демонстрирует стойку на руках на краю стола. Тренированное тело вытягивается в струнку, элемент выполнен безукоризненно, гости ахают, Анечка замирает от восторга. 10 баллов ровно, Борис Крамер, Советский Союз.
Увы, интерьер квартиры несколько отличался от интерьера спортивных залов. В верхней точке
траектории Боря задевает ногой висящую над столом
тяжелую хрустальную люстру. Люстра обрушивается на стол, вдребезги колотя кузнецовский фарфор и
царский хрусталь. Сверху, добивая оставшееся, валится Боря. Одним движением он довершил то, чего
не смогли сделать революция, нэп, эвакуация, Ягода, Берия и Гитлер.
Трехминутная мхатовская пауза. Тихой струйкой сыплются на пол осколки. Апрельской капелью капает
суп. Мама держится за голову, папа - за сердце. Анечка выбирает между упасть в обморок и
немедленно бежать от позора в Арктику. Прочие родственники застыли в разнообразных позах, но на
самом деле все ждут реакции одного человека - Ирмы Михайловны.
Грандтеща не подвела. Боря говорил, что после этого случая зауважал ее на всю жизнь. Она не
высказала будущему грандзятю ни одного слова упрека, а всю критику сумела обратить на себя. Она
обернулась к мужу и произнесла:
- Сема, и где была моя голова? Ну почему я не спросила про шахматы?

Я над этим рассказиком долго смеялась...в стиле Зощенко...СУПЕР!!!
цитата:
Original von Miss X

Мисс уважает Зощенко? Хм, а говорила - блондинка... :09
цитата:
Original von Оолонг

цитата:
Original von Miss X

Эт все стереотипчики, г-н Оолонг :13
цитата:
Original von Miss X

цитата:
Original von Оолонг

цитата:
Original von Miss X

Эт все стереотипчики, г-н Оолонг :13

Кстати, а вот почему "стерео", а не "монотип". Мне кажется по смыслу было бы логичнее то, что называют "стереотипом", называть "монотипом". Я, конечно, занудствую, но вам так не кажется? :121
Стереотип - упрощенное, стандартизованное представление (или образ) о социальном объекте (индивиде, группе, явлении или процессе), обладающее высокой устойчивостью, зачастую эмоционально окрашенное.

Моно если бы один галдел...а когда все галдят...стерео...теперь я занудствую? :18 :13
цитата:
Original von Miss X

Стереотип - упрощенное, стандартизованное представление (или образ) о социальном объекте (индивиде, группе, явлении или процессе), обладающее высокой устойчивостью, зачастую эмоционально окрашенное.

Моно если бы один галдел...а когда все галдят...стерео...теперь я занудствую? :18 :13

Ага. Энциклопедические знания демонстрируешь, блондинка. :06
цитата:
Original von Оолонг

цитата:
Original von Miss X

Это не я, это умный дядька сидит рядом...советует что писать :02
цитата:
Original von Miss X

цитата:
Original von Оолонг

цитата:
Original von Miss X

Так вот с ним на небо-то и посмотрела бы! :02
цитата:
Original von Оолонг

цитата:
Original von Miss X

цитата:
Original von Оолонг

цитата:
Original von Miss X

Так вот с ним на небо-то и посмотрела бы! :02

Неа...с ним только кроссворды разгадывать :12 :06
-Здравствуйте, 12 Месяцев, а почему Вас только 9 ?
-Так ведь и ты, девочка, не за сказкой пришла..... :21
цитата:
Original von павел

-Здравствуйте, 12 Месяцев, а почему Вас только 9 ?
-Так ведь и ты, девочка, не за сказкой пришла..... :21

Вспомнил похожий:

Одна девочка 15 лет захотела сделать подарок маме на ДР: поздравить ее в эфире радио. Позвонила на радио, ей отвечают, что таких заказов у них на два месяца вперед. Девочка очень просит помочь. Ей дают адрес менеджера по работе с клиентами. Она приходит по указанному адресу. Там сидит ЛКН...волосатый, звероподобный монстр. Манагер:
- Ну и что хотели?
- Хочу поздравить маму с ДР...
Мужик молча достает на стол свой огромный шланг...
- Ну давай...
Девочка мнется:
- Ой...Я так волнуюсь...у меня такое в первый раз... :45
- Ну у всех когда-то в первый раз! Давай...
Девочка берет в руки шланг, подносит его ко рту, стучит по нему пальчиком на манер микрофона:
- Дорогая мама!...
Мужик выходит из кинотеатра:
- Вот, все говорят, фильм для дураков, для дураков, а мне понравился!
Страницы (47): « первый ... « предыдущий 4 5 [6] 7 8 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Клуб » Юмор » Сборник анекдотов

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH