Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Победи себя - победишь невроз?
ну ты не пыталась анализировать - что именно пугает? ведь реально ты в безопасности.
Мне кажется, это какая-то разновидность агоры, пугает величина и агромадность расстояния до земли, кажешься себе подвешенной в воздухе.
мало анализировали, очень поверхностно. а зря! давно б уже избавились от этой фигни.
Так уже вроде как и не зачем Я сейчас на 1 этаже живу. И мне кажется, пройдет агора, и эта фигня с ней пройдет. А агора уходит потихоньку
ну эт тоже хорошо. рада за вас
Мне кажется, что некоторое насилие над собой всё же необходимо совершать в плане выхода на улицу (только без фанатизма). Так как потакание своим «хочу» до добра не доводят. Я думаю, не позволяя себе ходить туда куда нужно или хочется, то же в некотором смысле насилие, только мы себе внушили, что это во благо дома лучше и т.п.
П.Т. которые советуют жалеть себя (не насиловать), конечно приятнее воспринимаются, гладят по головке, кушайте таблеточки и ходите ко мне на приём вечно вы мне не мешаете, а если приём платный то ваша болячка мне выгодна.
Вот, без фанатизма, я это и хотела сказать. Наверное, неправильно изложила. Я ведь тоже борюсь с агорой таким же методом. Просто я настроила себя получать удовольствие от того, что дошла туда, например, где уже 2 года не была, и как там здорово.
цитата:
Сообщение от valeshka
Мне кажется, что некоторое насилие над собой всё же необходимо совершать в плане выхода на улицу (только без фанатизма). Так как потакание своим «хочу» до добра не доводят. Я думаю, не позволяя себе ходить туда куда нужно или хочется, то же в некотором смысле насилие, только мы себе внушили, что это во благо дома лучше и т.п.
П.Т. которые советуют жалеть себя (не насиловать), конечно приятнее воспринимаются, гладят по головке, кушайте таблеточки и ходите ко мне на приём вечно вы мне не мешаете, а если приём платный то ваша болячка мне выгодна.

гм... шота у вас каша в голове
Я согласна с названием рубрики «победи себя - победишь невроз» только без вопросительного знака. Авторитарная власть просто необходима, когда в стране бардак, в данном случае бардак в голове. Кто то должен управлять в нутрии себя и в некоторых случаях нужно и ногой топнуть на разгулявшиеся ощущения.
цитата:
Сообщение от valeshka
Я согласна с названием рубрики «победи себя - победишь невроз» только без вопросительного знака. Авторитарная власть просто необходима, когда в стране бардак, в данном случае бардак в голове. Кто то должен управлять в нутрии себя и в некоторых случаях нужно и ногой топнуть на разгулявшиеся ощущения.

Так я бывало во время приступов даже посылала подальше разгулявшиеся ощущения и кричала :Не дождетесь!!!!
девачке! вы психотерапию проводите? не очень вапще эээ... констуктивные идеи у вас нащет лечения себя любимых. извините канешна.
цитата:
Сообщение от Виго
девачке! вы психотерапию проводите? не очень вапще эээ... констуктивные идеи у вас нащет лечения себя любимых. извините канешна.

Так нет в нашем Мухосранске путевых психотерапевтов Вот и приходится на своих идеях выезжать. А что делать-то...
цитата:
Сообщение от Виго

Метод кнута и пряника пока что лучший из известных в воспитательном процессе, а то как ещё себя можно перевоспитывать, может вам виднее, дык поделитесь. А то критика не конструктивна.
безобразие
цитата:
Сообщение от valeshka
цитата:
Сообщение от Виго

Метод кнута и пряника пока что лучший из известных в воспитательном процессе, а то как ещё себя можно перевоспитывать, может вам виднее, дык поделитесь. А то критика не конструктивна.

да тут на форуме полно и методик и опыта личного. читайте, анализируйте.
цитата:
Сообщение от Виго
цитата:
Сообщение от valeshka
цитата:
Сообщение от Виго

Не надо так горячиться.
Это и есть наш личный опыт, которым делимся если мне помогает, то почему не рассказать об этом, а вот если кому то не по душе то тут извините- «на вкус и цвет товарищей нет».
Я согласна с теми психитерапевтами, которые считают, что человека надо сначала подготовить в выходу из дома. Нахрапом не всегда получается решить проблему. Агора ведь и усилиться может. Вот как в поведенческой терапии: сначала смоделировать ситуацию, потом поэтапно решать. Проиграть в голове, потом в реале, постепенно увеличивая расстояние удаления от дома. Мягко, безболезненно и эффективно.
Ах да, еще подарочки себе делать за достигнутые успехи.
цитата:
Сообщение от Лора
Ах да, еще подарочки себе делать за достигнутые успехи.

Подарок себе любимой - это самое святое дело!!!!!!!!!!!!
цитата:
Сообщение от valeshka
цитата:
Сообщение от Виго
цитата:
Сообщение от valeshka
цитата:
Сообщение от Виго

Не надо так горячиться.
Это и есть наш личный опыт, которым делимся если мне помогает, то почему не рассказать об этом, а вот если кому то не по душе то тут извините- «на вкус и цвет товарищей нет».

эээ... странное у вас восприятие. я собсно хотела до вас донести что ваши методы самопомощи давно тут известны, не очень эффективны, а иногда приводят к закреплению фобии. посоветовала почитать альтернативные методики, которых на форуме понаписано полно. если вы на что-то обиделись или вообразили что-то эдакое, мне жаль.
Виго Думаю мы просто изначально не так друг друга поняли
цитата:
Сообщение от Olef
. Для преодоления этого страха решил он прыгнуть с парашютом. Благо, сейчас это просто. Заплатил, даже прыгнул, приземлился, правда, уже без сознания. .

Фигасе,хоть с инструктором прыгал то?....
цитата:
Сообщение от Виго
посоветовала почитать альтернативные методики, которых на форуме понаписано полно.

Виго,а посоветуйте мне почитать а? Самую действенную на ваш взгляд альтернативную методику от агоры
ыммм ... я вапще гештальт люблю и расстановки. самые действенные для меня оказались в свое время. попробуй поиском воспользовацо. но это с психотерапевтом надо. самопомощь дело хорошее, но надо подковацо знаниями сначала. из книг Фриц Перлз - можно читать все. это про гештальт. там (на мой взгляд) очень доступно изложено откуда что берецо и как с этим бороцо.
Спасибки, почитаю Фрица Перлза

я вот тоже склоняюсь к тому, что когда пойду снова к пт ,то к гештальт специалисту скорее
ну выбирать есть из чего. Лоер кацо писал, что самой эффективной признана когнитивная психотерапия. мне вот не помогло ни разу. потом важно что ты хочешь получить - избавление от конкретной фобии (и это сработает в случае локального невроза) или более гармоничного развития личности в целом, что намного длительнее и неприятнее, но зато дает больший эффект.
второе с постепенным избавлением от агорафобии,которая как я думаю и является следствием не совсем гармоничного развития моей личности

потом, если надеяться на полное излечение, без второго по любому никуда- тока ремиссия а это не есть хорошо
ну да, я тоже так когда-то решила
попробуй расстановки найти и провести хотя бы одну. мне одна расстановка радикально помогла решить проблему агорафобии. я правда не обещаю, что и всем они так хорошо подойдут, но хуже точно не станет.
а как их проводить без специалиста ? можно разве? а какая именно расстановка помогла?
Страницы (3): « предыдущий 1 [2] 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Психотерапия » Победи себя - победишь невроз?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH