Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

церебролизин кортексин церебролизат
Чели, спасибо. Все понятно. Я наоборот отпираюсь от этого препарата-давно уже назначают. Значит, надо делать, если показания есть. Сейчас поставили синдром гипервозбудимости.
А сколько лет ребенку?Если маленький то,можно подождать с Кортексином.
Год и 9 месяцев. А мне наоборот неврологи говорили, до года надо все проколоть. Я не колола. Пришли на прием где-то в год, ругались, сказали, время упущено. Опять назначили. Не делали, потому что болели, зубы и т. д. А сейчас еще раз назначили! Снова кортексин. Придется уже делать.
цитата:
Сообщение от lenusik
Год и 9 месяцев. А мне наоборот неврологи говорили, до года надо все проколоть. Я не колола. Пришли на прием где-то в год, ругались, сказали, время упущено. Опять назначили. Не делали, потому что болели, зубы и т. д. А сейчас еще раз назначили! Снова кортексин. Придется уже делать.

Ну раз так настоятельно рекомендуют проколите,может у вас серьезный гипертонус.Обычно при гипертонусе делают 2 курса спец.массажа и все.Но раз вам уже второй год пошел,то наверное надо.Я знаю только хорошие отзывы об этом препарате.Но все индивидуально.
Мы нашему солнышку цереброкурин кололи. Нам врачи церебральный паралич уже поставили, а мы ничего, выскочили. Сейчас нормальный ребенок.
Вот информация с их сайта:
"Цереброкурин комплекс эмбриональных регуляторных нейропептидов стимулирующих развитие и восстановление нервных клеток. Препарат получают методом контролируемого протеолиза белков головного мозга эмбрионов крупного рогатого скота. На данный момент это единственный препарат содержащий эмбриональные нейропептиды.
Эмбриональные нейропептиды обладают максимальным биологическим потенциалом и запускают глубинные механизмы восстановления нервных клеток. Эмбриональные нейротрофины обеспечивают жизнеспособность нейронов, ускоряют созревание нервных клеток, увеличивают их активность, стимулируют образование новых связей."
цитата:
Сообщение от Loer
Я имел дело с этими препаратами . Согласен с Джинджером , это плацебо .
Как раз то , что эти препараты и стоят дорого , позволяет им оставаться на фарм. рынке отсталых стран ( России) и позволяет производителям лоббировать свои интересы.ИМХО.

что же тогда можно ставить? я вот все хочу актовегин и пирацетам проставить...это хоть не плацебо?
плацебо
цитата:
Сообщение от ilya_anf
плацебо
Врешь ) може для тебя плацебо .
с т.з. докмедицины.

у плацебо мощный эффект, под него чо угодно можно подогнать.
детям , которым помогли эти препараты расскажи .
бразильских сериалов пересмотрел? грузовик переехал собачку, но пионеры ее спасли и вылечили.
И в то же время излишняя критичность мышления иногда мешает увидеть реальные шансы и возможности, не так ли доктор? И если вы верите, что собачку нельзя спасти, то найденная вами собачка умрет точно, потому что просто вы ничего не будете делать, что бы ее спасти. А пионеры, которые не знают, что её нельзя спасти имеют пусть маленький, но шанс её спасти. Подумайте об этом... перед сном. )))
перед сном лучше потрахаться, чем думать о трехногой собачке. желаю вам.
У Ильюхи ПМС на целую осень начался )
Типично мужской ответ. Каждый выбирает своё.
ваше "свое" одно и тоже по сути.
женщины выбирают кобелей, мужчины сук.
Да, я тоже колол себе Церебролизин, и эффект конечно есть, но не продолжительный. Более устойчивый эффект при приеме аспирина, плагрила, и какойнибудь препарат с магнием. Так же постепенно уходит шум в ушах, стабилизируется давление, но вот одна беда, принимать надо долго и при этом потихоньку заниматься спортом или движениями. Можно вело-спорт. На мой взгляд в чем причина не продолжительного эффекта церебролизина, в том что он все правильно делает, но только с густой кровью, и не эластичными сосудами. Еслс первая группа крови, то обезательно ее надо разжижать перед употреблением выше-упомянутого препарата, иначе эффект будет не продолжителен.
Сейчас все больше исследований появляется, которые доказывают эффективность церебролизина. И еще, этот препарат не только в России назначается неврологами, более 40 стран этот препарат используют в лечении болезни Альцгеймера, при инсульте (профилактика и лечение). И эффект же есть, так что не понимаю, почему такой прессинг на него?
А отечественный церебролизат еще дешевле...
Смысолька, psyRoad да даже Ирина Евгеньевна Чазова использовала церебролизин капельно в 2004-2007 годах совершенно точно как стандарт де-факто в своем отделении системных гипертензий!
psyroad, может, не знаю, у меня есть лишь опыт использования церебролизина, наблюдала его действие многократно и при различных заболеваниях, эффект есть. И этот препарат признан в 46 странах, а это, я считаю, важный показатель. Mucik2016 , Ирина Чазова для меня не авторитет, простите....
И.Е. Чазова что возглавляет? Правильно отделение. Отделение чего? Правильно ведущей кардиологической клиники постсоветского пространства. Что дает ведущая клиника? Правильно внедрение инновационных и best practice решений в области здравоохранения. Что такое церебрализин? Правильно инновационный и best practice препарат.

Что мы знаем о церебрализин? То что он один из немногих препаратов похоже поднимает нейротропные факторы, то есть обеспечивает рост нервной ткани. Что еще способствует? Правильно антидепрессанты. Что-то еще? Да, нобен, по крайней мере на животных получены результаты при длительном применении NGF+, BDNF+
Что в ЦНС создает эти факторы? Правильно гиппокамп. Оказывается церебрализин возможно одно из немногих известных веществ действующих на гиппокамп, а через него на всю ЦНС благотворно.

Что то в минус мы можем сказать? Да он не прошел двойные слепые по крайней мере в 3/4 странах мира и не считается там безопасным и эффективеным препаратом.
Как собственно и японский идебенон (нобен), который провалился по ЕС в лечении атаксии Фрейдлиха, однако некоторые исследования показывают его перспективность отнюдь не как ноотропа, а именно под этой группой он зарегистрирован в РФ и даже производится у нас.

Значит ли это что церебрализин пустышка? Не факт, не зря его используют в ведущих учреждениях страны.
А вот если бы церебрализин в стране пускал по вене Иван Дормидонтович из села Энгельс Саратовской губернии у границы с Казахстаном, приговаривая - он прошел двойные слепые в Буркина-Фасо это резко изменило бы дело ))

Шо такое ЦРБ села Энгельс? Где такое село? Ткните на карте? Там есть ЦРБ? Ее разве не закрыли? Кто такой Иван Дормидонтович? Какой его вес в обществе и научном мире? Где такое Буркина - Фасо? А там люди живут? А в Энгельсе?

Как видите путем нехитрых рассуждений становится понятно - очень важно в какой стране применяют, в какой клинике и кто. Это просто важно...
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » церебролизин кортексин церебролизат

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH