Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Нейролептики
Превед всем!

Мой вопрос к тем, кто принимал нейролептики. Опишите пожалуйста именно свой личный опыт, помогли\не помогли, от чего помогли, побочки, итд. Спасибо за любую инфу!

P.S В нете рылся, везде непонятные фармакологические термины)) По форуму поиск тоже делал, не нашел подходящей темы.
Я их принимаю вместе с АД. Не знаю, что помогает АД или нейролептик т.к принимаю всего 2 недели. Вот мне самой интересно нейролептики лечат или просто на время снимают симптомы?
Уже 3 года принимаю профлузак и этаперазин(нейролептик).Я так поняла,что нейролептики хорошо снимают тревогу,убирают навязчивости,так мне сказала моя п-т.У меня полностью ушла тревога,но навязчивости не прекратились.Единственное,что могу сказать-когда пыталась с него слезть, началась сильнейшая тревога.
Принимала нейролептики и не раз.
ПА они не лечат, имхо
Принимала когда то. Мне они не помогли.
А они вызывают привыкание?
Принимала и принимаю по назначению ПТ.Они не лечат.тревогу убирают,нервное напряжение,если сон нарушен.я год вообще спала только с нейролептиком.потом постепенно отменили.побочек не было никаких.
цитата:
Сообщение от Скорпионша
А они вызывают привыкание?
Мой ПТ говорит,что нет.сами пациенты так себя убеждают.не надо думать об этом в таком ключе.просто надо следовать советам ПТ.
Слишком много побочек.

Привыкание вызывают, если использовать как снотворные то потом спать без них будет сложно.

Вообще нейролептики самые вредные психотропные препараты из тех, что назначают - от них состав крови меняется, эндакринку накрывает и вообще.. ИХМО пить стоит только если глюки и голоса и ничего уже не помогает.

Доказано также, что постоянный приём нейролептиков сокращает жизнь.
вот вы все говорите "принимала по назначению ПТ", а мне ПТ к которому я записался сказал что вообще фармакологией не лечит !
Мне ПТ в районной поликлинике ваще тока написал диагноз в мед карте и послал на все 4 стороны, сказал типа и выписывать ничего ваще несобирается... Невролог сказал что мне нужно найти нормального ПТ и выписал фенибут и мексидол. Вроде помогает, пока принимаю в течении дня почти 0 признаков ПА.
цитата:
Сообщение от Andrjushko
вот вы все говорите "принимала по назначению ПТ", а мне ПТ к которому я записался сказал что вообще фармакологией не лечит !

"Фармакологию" назначает ПТ-психиатр... А если ПТ вобще без медицинского образования (что тоже случается), то о чем вообще речь?

Нейролептики пила 2 дня... было сильно дурно от побочек , пить перестала, терплю пока терпится...
дык ПТ этож ПсихоТерапевт, который лечит своей болтовней, а Психиатор это уже совсем другое, именно он пичкает таблетками :)
цитата:
Сообщение от Andrjushko
Превед всем!

Мой вопрос к тем, кто принимал нейролептики. Опишите пожалуйста именно свой личный опыт, помогли\не помогли, от чего помогли, побочки, итд. Спасибо за любую инфу!

P.S В нете рылся, везде непонятные фармакологические термины)) По форуму поиск тоже делал, не нашел подходящей темы.

Пил Zyprexa (NL) и Cipralex (AD). Zyprexa дает хороший сон - это плюс. В голове все раскладывает по полкам. Снимает раздражительность. Но я пил в малых дозах от 2,5 до 10. Минусы - если пить днем то только спишь первое время, потом просто сонливость днем. Ужастный жор. Постоянно только ешь и спишь. Поправился на 10кг за 3 недели. (При моих 65!) Потом положительные эфекты пропали куда-то. Остались только побочки. Вообще антипсихотики такие как Zyprexa i Seroquel помогают выспатсься - это факт.
цитата:
Сообщение от felis
В голове все раскладывает по полкам.

Можно этот момент поподробнее? Что у вас было не по полкам)) И что значит "Потом положительные эфекты пропали куда-то"? Это значит что опять не по полкам ? или просто перестало улучшаться состояние ?
цитата:
Сообщение от Andrjushko
цитата:
Сообщение от felis

Можно этот момент поподробнее? Что у вас было не по полкам)) И что значит "Потом положительные эфекты пропали куда-то"? Это значит что опять не по полкам ? или просто перестало улучшаться состояние ?

Была апатия, депрессия, плохой сон, нервозность, раздражительность, дереализация, ипохондрия. Неделю мне показалось что пошел на поправку, но я ошибся. Скоро все вернулось обратно.
Andrjushko а ты какой нейролептик принимаешь и по какому поводу?
я пока нейролептики не принимаю, гдето раньше в какойто теме видел пост от человека с проблемами, похожими на мои, вот и решил задать такой вопрос, поскольку чувствую себя неважно и похоже все будет ухудшаться
цитата:
Сообщение от felisБыла апатия, депрессия, плохой сон, нервозность, раздражительность, дереализация, ипохондрия.

у меня тоже самое счас, как успехи ? есть у тебя МСН или ICQ ?
цитата:
Сообщение от felis
цитата:
Сообщение от Andrjushko
цитата:
Сообщение от felis

Была апатия, депрессия, плохой сон, нервозность, раздражительность, дереализация, ипохондрия. Неделю мне показалось что пошел на поправку, но я ошибся. Скоро все вернулось обратно.

Дык, это не "дейсвие пропало", а как раз таки побочки прошли!
Организм адаптировался к седативному действию препарата и всё пошло поехало заново... При неврозе седация это только отвлекающий манёвр, вылечить этим невозможно! Другое дело когда психоз - нейролептики принимают постоянно и они своё отрабатывают - глюки убирают и бред там всякий
Психоз (психотическое расстройство) — это собирательное название группы разнородных психических расстройств, сопровождающихся продуктивной психопатологической симптоматикой — бредом, галлюцинациями, иллюзиями, псевдогаллюцинациями, деперсонализацией, дереализацией и др. (с) Wikipedia

Значит нейролептики должны лечить дереал и деперсонал
цитата:
Сообщение от Andrjushko
Психоз (психотическое расстройство) — это собирательное название группы разнородных психических расстройств, сопровождающихся продуктивной психопатологической симптоматикой — бредом, галлюцинациями, иллюзиями, псевдогаллюцинациями, деперсонализацией, дереализацией и др. (с) Wikipedia

Значит нейролептики должны лечить дереал и деперсонал

Как бы там не было " деперсонализацией, дереализацией" идут в конце списка.. значит от этого они минимльно эффективны!
думаю что нейролептики надо тоже пробовать как и АД-ы, методом подбора. А вдруг что то поможет. Врачи сами до конца не знают механизм работы многих препаратов и у всех людей реакция индивидуальна. Мне например АД-ы почти не помогают, транки слабовато помогают и они не лечат а глушат. А вот атипичные нейролептики помогают спать, когда от имована (зопиклона) и золпидема у меня бессонница - парадокс. Даже в больших дозах, меня просто всю ночь "штырит" от них и все.
цитата:
Сообщение от felis
думаю что нейролептики надо тоже пробовать как и АД-ы, методом подбора. А вдруг что то поможет. Врачи сами до конца не знают механизм работы многих препаратов и у всех людей реакция индивидуальна. Мне например АД-ы почти не помогают, транки слабовато помогают и они не лечат а глушат. А вот атипичные нейролептики помогают спать, когда от имована (зопиклона) и золпидема у меня бессонница - парадокс. Даже в больших дозах, меня просто всю ночь "штырит" от них и все.

На данный момент вообще нет ни одного психо-лекарства, которое ЛЕЧЕТ.
Все работают только пока их пьёшь, если конечно речь идёт именно о болезни, а не о приходяще-уходящем стрессе.
НЛ-серьезные препараты! Сто раз подумать доктору надо, назначая, ИМХО! Тревогу убирают отлично! Но это из пушки по воробьям! Тревогу и АД убирают-подбирать надо! Я НЛ пробовала разные-не пошли-очень размазывают по кровати, с памятью беда, сосредоточиться невозможно! Ну и у меня еще индивидуальная чувствительность проявилась...Синдромы отмены не было, но и дозы я принимала гомеопатические...
цитата:
Сообщение от E.Y.
НЛ-серьезные препараты! Сто раз подумать доктору надо, назначая, ИМХО! Тревогу убирают отлично! Но это из пушки по воробьям! Тревогу и АД убирают-подбирать надо! Я НЛ пробовала разные-не пошли-очень размазывают по кровати, с памятью беда, сосредоточиться невозможно! Ну и у меня еще индивидуальная чувствительность проявилась...Синдромы отмены не было, но и дозы я принимала гомеопатические...
Вот теперь наконец-то поняла,почему с памятью беда и сосредоточиться проблематично.Я все на болезнь грешила,а оказывается НЛ виноваты!Уже 2-3 года пью этаперазин в маленьких дозировках и примерно год назад появились эти симптомы: иногда чувствую себя дура-дурой,даже ребенку с уроками помочь не могу.Спасибо вам E.Y.,вы открыли мне глаза-буду просить моего п-та,что-бы отменил этаперазин.
Я понятия не имею чьто такое НЛ и тоже, бывает, чувствую себя дурак-дураком )
угу, франк, согласен)) НЛ не пил никада и инагда чувствую себя деревянным)
А отчего тогда это бывает,кроме как от НЛ?
от природной тупости !
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Нейролептики » Нейролептики

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH