Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Нейролептики
А что вы думаете о рисполепте?Я своему младшему аутисту их иногда даю.
Сам он свое состояние обьяснить не может,спит после них днем 6 часов,и еще весь вечер заторможенный.Иначе ни как, без нейролептиков у него гиперактивность такая что сама чеканусь просто.Боюсь может побочки могут быть а он не скажет.Инструкцию к нему в интернете не нашла.
Я вот другого не пойму: сонапакс - это всё же нейролептик или я вообще с ума сошёл? Зачем мне участковый терапевт его выписала,причём даже не сказала, что надо посоветоваться с ПТ или с психиатром насчёт его приёма?
Когда в последний раз я его принимал, у меня образовалась тахикардия с перебоями - не знаю,как это врачебно называется - но это когда буквально чувствуешь, как сердце останавливается на секунду, получаешь свою порцию адреналина и оно снова запускается....
Когда я спросил, не могжет ли тут быть побочек на сердце хоть с какой-то стороны, она ответила, что нет, наоборот,очень седативное средство...
Дим, вот здесь почитай:
http://www.rlsnet.ru/mnn_tioridazin.html
цитата:
Сообщение от Trevoga-8
Я вот другого не пойму: сонапакс - это всё же нейролептик или я вообще с ума сошёл? Зачем мне участковый терапевт его выписала,причём даже не сказала, что надо посоветоваться с ПТ или с психиатром насчёт его приёма?
Когда в последний раз я его принимал, у меня образовалась тахикардия с перебоями - не знаю,как это врачебно называется - но это когда буквально чувствуешь, как сердце останавливается на секунду, получаешь свою порцию адреналина и оно снова запускается....
Когда я спросил, не могжет ли тут быть побочек на сердце хоть с какой-то стороны, она ответила, что нет, наоборот,очень седативное средство...
Вообще сонапакс считается самым мягким из всех нейролептиков,его раньше очень часто назначали при неврозах,т.к. он очень хорошо снимает тревогу.А перебои в сердце по-моему у всех невротиков бывают(у меня тоже,я даже несколько раз ЭКГ делала-всё в порядке)
Приветствую всех !!! (я тут новенькая) у меня сразу вопрос подскажите как лучше выходить из приема нейролептиков пьем уже полторы недели
Так че там эти полторы недели, это же мало очень!
цитата:
Сообщение от anechka555
Приветствую всех !!! (я тут новенькая) у меня сразу вопрос подскажите как лучше выходить из приема нейролептиков пьем уже полторы недели

А доктор ваш сказал их сколько пить? Я несколько лет их глотаю И пока не отменяют. Даже имея одинаковые диагнозы у каждого человека есть свои особенности, индивидуальная реакция на те или иные препараты , и продолжительность приема у всех разная. А полторы недели извините, по моему очень мало. даже транки по -дольше пьют....
цитата:
Сообщение от anechka555

нужно ступенчато отменять,если пили целую,отнимаете 1.4,затем через день выпиваете 1.2 таблетки,потом четверть и все.
от лептиков слабость и башка чумная.
Когда я попал в обычную больницу с гипертоническим кризом в терапевтическое отделение там сонапакс ( малый НЛ ) раздают всем направо и налево. Смотрю красную таблетку принесли всем без исключения - спрашиваю что это? Типа сонапакс такое мягенькое снотворное )) Ну нашего брата не проведешь я его выбросил ))) ноут с собой в больницу взял - сразу ввел яндекс найдется все )) и понял что это)) Одного хватило из прочитанного что лечит как главное шизофрению - думаю не нафиг... Потом познакомился с мед сестрами ( не без этого )))) спрашиваю нафига всем подряд давать? Ответ: Достали по коридорам ночью шастать - спать нам не даете вообще )) Вот и думай после этого как у нас лечат - лишь бы заткнуть. Итог: первое время помогал даже, потом начались какие то вспышки в голове света , блики - я его все таки попил по назначению ПТ после выписки из больницы. Сердцебиение и так далее. Итог: отказать ))
.
А я про что пишу - внимательно читаем : я прочитал в анотации. Не знаю при каких его язвах там дают - в больнице его дают как в отключку что бы не мешал. А про шизу написал так как мне описание препарата насторожило и я сам от него отказался.
.
.
.
Я принимаю сейчас сонапакс, нормальное лекарство. Его при неврозах часто выписывают. И вообще прочувствуйте разницу, я принимаю по 10 мг, а есть таблы и по 100 мг. Вот такие большие дозы и принимают при шизофрении, а в малых дозах он действительно как транквилизатор действует, только с лечебным эффектом.
4 года на нейролептиках. Но до сих пор не могу выйти один на улицу.
Но без них мне конец.
цитата:
Сообщение от pain
4 года на нейролептиках. Но до сих пор не могу выйти один на улицу.
Но без них мне конец.

А кто сказал что без них конец? Па и агору даже без таблеток можно вылечить
КАК
цитата:
Сообщение от pain
КАК

На форуме куча информации, и про Агору отдельная ветка как бороться с этим. Читайте Курпатова ссылок тоже много, можно читать бесплатно. Делайте упражнения - расслабление через напряжение, используйте технику работы с подсознанием. В Психотерапии все это есть и в библиотеке. Спрашивайте ответим, напишите свою историю. Если вы будите писать по строчке, вам также будут отвечать. Само по себе это не проходит, трудится нужно.
Пила тиорил в маленьких дозах таблетка-2,5мг. делила на 4 части.Утром четвертушка,вечером половинка.Побочки в начале приема-отечность носа.Ни заторможенности,ни сонливости не было.Очень помог.После 2 лет приема бросила т.к заметные улучшения.С января без него.
Скажите, а нейролептики сразу действуют? или нужно выжидать какое-то время как у антидепрессантов?
Смотря какой эффект.И какой НЛ.
Флюанксон(и Сероквель), например, сразу в сон сшибает.
Тот, который должен проявиться от блокирования допаминовых рецепторов, антидепрессивный, там такое есть в инструкции! Хлорпротиксен (Труксал).
Уже принял вчера хлорпротиксен.
Ночью проснулся от сильного сердцебиения, померил давление 90/60.
Сейчас голова ватная, глаза налиты кровью, торможу, кружится голова сильно.
И от этого хлорпротиксена никак проснуться не могу.
неужели вас всех не пугает что нл используют для лечения шизы? у меня шиза и то я их не пью,предпочитаю антидепрессанты.Да нл вам кучу всего прочего добавят,ту же депрессию...У меня одна подруга с голосами и живет полноценной жизнью,таблетки не пьет,а друг с начала болезни на нл и инвалид..
Когда по настоящему плохо,то по-моему уже ничего не пугает-тут(извиняюсь)и какашку сьешь,лишь бы полегчало .А потом смотря какие нейролептики-лёгкие очень часто назначают и при неврозах .Я вот пью этаперазин,но на галоперидол вряд ли согласилась бы .У каждого по разному:кто-то и с голосами нормально живёт,а меня,например,так навязчивости доставали,что я готова была головой об стену биться .У одного из моих пациентов псевдогаллюцинации(результат сильнейшего сотрясения головного мозга)-постоянная музыка в голове.Так он тоже уже как-то с этим свыкся и таблеток не принимает.Я его как-то раз спросила:хоть нормальная музыка то,а то если постоянный рок или металлика,то совсем крыша сьедет?На что он ответил:да нет,в основном классика .
да,наверно правду мне говорил один психотерапевт,что невроз может протекать гораздо хуже шизы.Я тогда подумала-утешает.И все таки надо пробовать сначала что-то более легкое чем нл,а то я пришла первый раз к врачу сразу сонапакс.Вроде легкий ,но побочки...про этаперазин я вообще молчу.жесть.Люси,а с неврозом(депрессией)могут дать инвалидность?
а труксал хлорпротиксе щитается малым или мощьным нейролептиком?
Страницы (3): « предыдущий 1 [2] 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Нейролептики » Нейролептики

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH