Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Малые нейролептики: Сонапакс, Неулептил, Этаперазин.
Коллеги, спасибо всем, кто откликнулся на вопрос о фенибуте. Забыл написать, что фенибутом мне заменили сонапакс (нейролептик). Я его принимал с апреля по декабрь. Максимальная доза - 80 мг. Последние 2 месяца - 30 мг в день. Сняли мне его в один день (по причине внезапно возникших нарушений в сексуальной области - снижение либидо и проблемы с эрекцией) и сразу же назначили фенибут. Вчера принимал фенибут первый день (2 таблетки) и как-то очень не по себе, голова тяжелая, тревожность и т.д., а вечером такой депрессняк из-за этого состояния накатил, даже разревелся (пардон за подробности). Сегодня звонил врачу, он говорит, что это не может быть проявлением синдрома отмены сонапакса, а, скорее всего, связано с моей общей чувствительностью к смене препаратов. Более того, сказал увеличить дозировку фенибута до 3 таблеток в день, а клоназепам (3 мг в день) не увеличивать.
Хотелось бы услышать ваше мнение. Были ли у кого-нибудь, кто принимал сонапакс и потом прекращал (причем резко), подобные ощущения? Заранее благодарен.
сонопакс ?!!!! :11 помню..пила с неделю :24 ,дело закончилось галюцинациями :20 :21

:03 АТМЕНИЛИ
Пила сонапакс, ничего плохого сказать не могу, но ихорошего тоже, отменили мне его быстро, т.к. не помогал.
Пью сонапакс - итог - 0.
Лерыч, а зачем тебе нейролептик???
Шери : если б я знал - врач пичкает.
Вот е-мое...А что Горбатов тебе советовал?
Ципралекс.Но пью я паксил - Тупая врачиха сказала читирую
" :15 Чётакой умный то" Мне лучше знать что прописывать"
пил я сонапакс 3 дня, а потом сам его и прекратил пить, т.к. кое-какие в кое в чём нарушения начались. Ну его наХ, мне дороже другое :04
да сонопакс Лерычу как слону дробина... я понимаю зачем ему выписали сонопакс, что бы снять тревогу, но это все фигня... Лерыч бросай ты это дело и иди на психотерапию или заведи себе девушку и будешь бегать к ней на свиданку безо всяких страхов :17
цитата:
Original von Sheridan

да сонопакс Лерычу как слону дробина... я понимаю зачем ему выписали сонопакс, что бы снять тревогу, но это все фигня... Лерыч бросай ты это дело и иди на психотерапию или заведи себе девушку и будешь бегать к ней на свиданку безо всяких страхов :17
Я ващето живу уже 4 год с дамой :)
с дамой это не очень, а как насчет девушки, ато мы для дам еще молодо выглядим :12
у меня дама младше меня на 3 года :)
Кто принимал? Какое действие? Какой результат?
Оля, может откроем аптеку? :02 Будешь главным фармацевтом...
И где ты находишь такие таблы, я про них даже не слышал никогда...
Кстати, у Вас там есть ноотропы, фенотропил называются, пишут, что чудо таблетки, правда и стоят они не дешево, проконсультируйся по поводу их приема.
А зачем мне ноотроп?
цитата:
Original von Смирнова

Кто принимал? Какое действие? Какой результат?

Я знаю одного, кто употреблял. Но он не рассказывает о действии. Говорит: сами, мля, попробуйте, и будете знать.
В личке.
я сейчас лежу в больнице и рпинимаю его три раза в день .Хороший препарат выравнивает эмоции, настроение вроде помогает ,но вес набираю жуть! :23
принимала, очень придавливает, тяжело ходить , не говоря уже о думать :20
Не хотел я все это писать. Опять «толочь воду в ступе». Но, почему-то не могу сдержаться.
Дамы и господа, по-моему, при лечении многих (на ранних стадиях) хронических заболеваний (в том числе и ПР) есть всего два пути:
• первый, с одной стороны, «наиболее простой» (официальный) – фармакотерапия.
• второй, попытаться понять причины и ЛЕЧИТЬСЯ (в широком смысле) нетрадиционными методами.
Мне кажется, что первый путь – это как говориться, всю оставшуюся жизнь «работать
на аптеку». И с этой точки зрения, первый путь - совсем непрост.
Второй путь – наиболее сложный и парадоксальный. Чтобы понять причины, иногда, нужно начать идти по первому пути. Весь вопрос во времени. Насколько
хватит сил и терпения.
У меня сейчас переходный период когда, я уже свернул на второй путь, но все
еще, краем глаза вижу первый. Я очень долго шагал по первому пути (наверно, очень терпелив :16, хотя я думаю, что это просто любовь к жизни) и в один прекрасный момент, «судьба» меня вывела к развилке и поставила перед «камушком» и я свернул на другую дорогу. Что будет дальше я, естественно, не знаю. На все воля Божья. Но как говорят,
«на Бога надейся, но сам не плошай». И я твердо уверен, что настанет то время,
когда я перестану принимать таблетки.

Ну, хватит лирического отступления. А теперь по поводу неулептила и др. нейролептиков.
Принимал я и его и многие подобные препараты. Даже, одно, время аминазин принимал.
Как еще печень и почки «не отвалились». Из всех, больше всего, мне «понравился» труксал. Но никому не советую без врача, что-либо подобное принимать. Труксал, я бы посоветовал только в самом крайнем случае, в качестве снотворного.
По-моему, нейролептики должны применяться только в «большой» психиатрии (еще их
применяют спецслужбы). Пациентам с невротическими заболеваниями, маскированными
и другими легкими депрессиями эти препараты противопоказаны. Есть же АД, ноотропы, витамины, тран-ры. Правда, с последними, нужно быть крайне осторожными, чтобы не получить зависимость. Так же нужно, быть очень осторожными с пролонгированными АД.
И вообще, ну, сколько можно подпитывать фармакологическую промышленность и неопытных врачей. Хотя, я не очень понимаю, что такое «неопытный» врач. Но недавно,
в одной медицинской лекции, наткнулся на такое выражение.
Мне кажется, нужно проанализировать, откуда все эти страхи, тревоги, сомнения, неуверенность в собственных силах. Посмотреть на свои взаимоотношения с ближайшим окружением. Подумать об отношениях с посторонними людьми. Задуматься о жизненных ценностях. Почитать древних. Пообщаться с «опытными» врачами. Может, мелькнет какая-то интересная мысль…
И станет понятно, откуда все это и как жить дальше, «чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».
:07
И сколько можно про привыкание к транкам? Ломает после полугода приема минимальной дозы каждого второго и то по-разному. Некоторых вообще не ломает, у некоторых вообще нет привыкания. У меня есть тетка знакомая, о которой я уже тут несколько раз писал, что она принимает фенозепам последние двадцать лет и все у нее в порядке. Иногда может не пить его месяц - а ведь первые признаки синдрома отмены должны быть на третий день.

Про ксанакс, с которого мне скоро сходить, тоже много прочел специализированной литературы. Даже с 4 мг слазят вполне быстро и аккуратно. Да и любая даже самая крутая колбаса проходит через 2 недели.
Кто-нибудь принимал неуролептики? Какие были ощущения? Что чувствовали после прекращения приема? Очень важно знать!
А мне вот интересно про трициклические полюбопытствовать: те же вопросы - кто пил или пьет и чего такое происходит? :04
от этого может быть всякое, т.к. нейролептики как правило являются тормозами, т.е. тормозят продуктивную симптоматику... не знаю, я пил, мне не очень понравилось...
Нейролептики разные бывают, я пила сонапакс, хлорпротиксен, неулептил. Что вас интересует?
цитата:
Original von Inessa

А мне вот интересно про трициклические полюбопытствовать: те же вопросы - кто пил или пьет и чего такое происходит? :04

Если амитриптилин и анфранил - это трициклические, то расскажу
Никак дойти до меня не может, зачем ПАшникам пить нейролептики. :07
D, Нейролептики уменьшают тревогу, улучшают сон, при этом к ним труднее привыкнуть чем к транкам. Но транки легче переносятся, быстрее действуют и купируют приступы...
И еще чистое ИМХО
ПА могут быть и при легких формах шизофрении и хотя врачи на амбулаторных приемах этого не говорят, но видя у человека странности, выписывают нейролептики с некоторым учетом и этого момента. Например мне, врачи почти всегда говорили, а почему бы еще Вам не попить нейролептики, ведь АД плохо помогают и Вы давно болеете, но я пока кроме сонопакса ничего такого не пил. А от сонопакса, башка просто очень уплывает. Сейчас вот начинаю флуанксол, надеюсь хотя бы на переносимость.
принимала 2,5 месяца по совету врача этаперазин. три дня как прекратила. ощущения ужасные трясет все тело, дрожат руки, ноги, бросает то в жар, то в холод. сегодня всю ночь не могла уснуть. не могу понять что все это значит?
Страницы (10): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Нейролептики » Малые нейролептики: Сонапакс, Неулептил, Этаперазин.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH