Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Лекарственное лечение ОКР
Просто .................
Вы почувствуете что такое КАЙФ и выздоровление но будет трудно в плане побочек .... можно еще транк .....
alkonst, Вас, кажется, от другого лечили.
Вы опять тут со своими схемами лечения? Раз такой умный, к Горбатову в помощники на его форум очень рекомендую проследовать
Медицинское образование получили или просто так пошалить зашли?
Напоминаю Вам, на этом форуме запрещено назначать схемы лечения. Вы можете всего лишь поделиться опытом и поставить ИМХО.
цитата:
Сообщение от alkonst
ДЕло в том что БРЕД он может быть хоть контролируемый хоть нет но это ЕСТЬ БРЕД и то что было у меня в голове это БРЕД но я его с большим трудом контролировал и если бы не колёса этот БРЕД обязательно вышел бы из под контроля рано или поздно ..... так как сил на его сдерживание оставалось всё меньше и меньше .... Так что БРЕД понимаеш он и в Африке БРЕД просто есть контноль над ним но этот контроль настолько зыбкий и без таблеток точно 100 пудово перейдёт очень медленно в реальный бред или честично в реальный бред - тоесть появятся какието частично бредовые окраски в рассуждениях на к примеру отдельную тему какуюто .... тоесть это так или иначе БРЕД

Не несите чушь.
Контролируемый и неконтролируемый бред да еще капслоком ...
Это Вам ваш психиатр сказал или сами придумали?

В рамках невротических расстройств ничто никуда не перейдет ибо переходить не во что.
Ваш случай - это не невротические навязчивости, а именно шизофренический бред, о котором в свое время Вы здесь писали. Поэтому Ваши советы уместны на другом форуме, но не здесь. Специфика видите ли...

п.с. И сразу говорю, спорить с Вами, alkonst, я не намерена, наученная предыдущим опытом. Буду выносить предупреждения в соответствии с правилами форума.
КОнечно выносите предупреждения ... дело в том что никакого шизофренического бреда у меня небыло ... у меня были обычные ОКР в виде навязчивых мыслей о самоубийстве вызванных общим истощённым состоянием .... по другому просто быть не может в таком состоянии.

У меня есть нечто большее чем просто медицинское образование за 10 лет знакомства с психическими растройствами ... ни один студент мед института не знает и 10 процентов того чего знаю я на эту тему так как они там учатся всего 5 лет ито не понятно как .... а я имел радость общатся со светилами Психиатрии в непринуждённой обстановке + перенес конкретные проблемы на себе лично и наблюдал за другими и их лечением.

Да и к томуже я закончил институт по специальности """Приборы и методы неразрушающего контроля в технической и МЕДИЦИНСКОЙ диагностике""""

почти с отличием .. тема диплома была """Ядерный магнитный резонанс в ТОМОГРАФИИ """

Тогда единственный ТОМОГРАФ в городе был на территории 15 больницы психиатрической )) и мы всй группой изучали томограммы мозга и прочее связанное с медициной

Да и еще у нас было много медицинских предметов в том числе учили ставить диагнозы ))) например вам знакомо такое """дифференцированный диагноз""" вот всё что с этим связано нас и учили ..диагностика , диагноз и прочее..Систолы , Диастолы на кардиограмме даже вычисляти .... подробно рассматривали Трипанацию черепа - ну это так просто для примера - много там всего было...ну и естественно полное биологическое устройство человека и кровь там всякие Т лимфоциты Т хелперы и ткани мозга какие есть и чем они занимаются...а как нам грузили что такое Лоботомия - там все девочке в группе лежали в обмороке ))) Да и этот предмет про диагнозы - это нас учили как правильно ставить диагнозы и какие виды диагнозов бывают и всё всё всё именно по медицине
Вы так и будете до бесконечности по одной строчке к своему сообщению добавлять?

""""дифференцированный диагноз""" и всё что с этим связано" лично Вас попрошу выставлять на других ресурсах. Аналогичная ситуация с назначением лекарств. Я надеюсь, Вы понимаете, что специальность """Приборы и методы неразрушающего контроля в технической и МЕДИЦИНСКОЙ диагностике"""" не дает Вам право назначать лекарства, даже несмотря на то, что в Вашей специлизации присутствует слово МЕДИЦИНСКОЙ

Станете психиатром - заходите, обсудим, подумаем. А до тех пор, увы и ах, всё сказанное Вами - это Ваш личный бесценный опыт и не более того. Поэтому настоятельно рекомендую добавлять ИМХО в конце постов. Это будет более, чем уместно. В Вашем случае.

п.с. Пункт правил II.4. "Безосновательные утверждения, что «это» лучше, а «это» хуже. Если есть факты — хорошо. Упоминайте, Ваш это опыт или чужой. Нет — не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение (imho)."
Я всё больше замечаю что многие пьют какуюто фигню по назначению врача ИМХО..... чтото врачи както плохо учатся в последнее время особенно психиатры
А это заговор фармакологических компаний вскупе с врачами, расслабтесь

п.с. Щютка.
А вообще рассчитываю на понимание с Вашей стороны. Спасибо.
цитата:
Сообщение от чели

Если брать сюда и страхи(клаустрофобию и др.),то у меня ничего не прошло.Паксил не удалось отменить из-за ухудшения состояния(не только возвращения всей симптоматики,но и слабость ,сонливость,апатия).Пробовали перевести на Анафранил,но он не пошел(развился кашель),к тому же даже на 5 таблетках вобще не было никаких сдвигов.Вот сижу на целой Паксила и думаю,что делать дальше.Спасибо за статьи. Я раньше вобще не обращала внимания на навязчивости(у меня есть и ритуалы и проговаривания слов),они вобщем-то поддаются контролю, но сейчас думаю,что мне наверное надо было и Паксилом пролечиться в более высокой дозе(чтобы навязчивости ушли).

По поводу клаустрофобии я слышал, что тут ЭПР хорошо помогает. Про паксил все равно не понял – возвращение симптоматики – какой? Страхов? А как вы обычно реагируете на эти страхи? Я не специалист, но, по-моему, слабость, сонливость и апатия могут быть признаками депрессии. В этом случае отмена антидепрессанта, которым и является паксил, возможно и приводит к этому (мое имхо). Но, насколько я знаю, снижение дозы паксила, особенно резкое, подстраховывают иногда назначением других антидепрессантов. А что говорит ваш доктор?
Да Паксил это такая штука еще та извените .... он у меня сам по себе депрессию вызывал или чтото вобщем ужасное а отмена его после месяца приёма - это вообще адом было по сравнению с другими так как чисто мой мозк этот препарат просто размазал по стене извените
цитата:
Сообщение от CallMeAlex
цитата:
Сообщение от чели

Если брать сюда и страхи(клаустрофобию и др.),то у меня ничего не прошло.Паксил не удалось отменить из-за ухудшения состояния(не только возвращения всей симптоматики,но и слабость ,сонливость,апатия).Пробовали перевести на Анафранил,но он не пошел(развился кашель),к тому же даже на 5 таблетках вобще не было никаких сдвигов.Вот сижу на целой Паксила и думаю,что делать дальше.Спасибо за статьи. Я раньше вобще не обращала внимания на навязчивости(у меня есть и ритуалы и проговаривания слов),они вобщем-то поддаются контролю, но сейчас думаю,что мне наверное надо было и Паксилом пролечиться в более высокой дозе(чтобы навязчивости ушли).

По поводу клаустрофобии я слышал, что тут ЭПР хорошо помогает. Про паксил все равно не понял – возвращение симптоматики – какой? Страхов? А как вы обычно реагируете на эти страхи? Я не специалист, но, по-моему, слабость, сонливость и апатия могут быть признаками депрессии. В этом случае отмена антидепрессанта, которым и является паксил, возможно и приводит к этому (мое имхо). Но, насколько я знаю, снижение дозы паксила, особенно резкое, подстраховывают иногда назначением других антидепрессантов. А что говорит ваш доктор?

Дело в том,что изначально Паксил мне назначала психиатр в дневн.стационаре ПНД. Тогда у меня были и страхи и депрессия и навязчивости и дереал с деперсоном.Потом я год пила его по 30 мг и очень медленно снижала,год пила 1/2 ,но как только перешла на четверть стало сильно хуже. После того как Анафранил не пошел вернулась на таблетку Паксила.Сейчас у меня преобладает сонливость,клаустрофобия,навязчивости и зрение( у меня преграда перед глазами).Психиатр говорит,что надо на что-то менять. ПТ советовал перейти на Венфолаксин. Я хожу к ПТ,но по мере финансовых возможностей.Вот я и не знаю-заморачиваться с новым препаратом и с каким,или пытаться лечиться Паксилом в большей дозе или сидеть на этой таблетке(терпимо),раз все равно навязчивости не лечатся,а с клаустрофобией справляться ПТ-ей.Больше всего меня добивает,что симптомы со зрением не уходят,хотя на Паксиле они менее выражены.Когда я его пробовала отменять-у меня вобще все прыгало перед глазами и дереалило.
цитата:
Сообщение от Paradokc
А это заговор фармакологических компаний вскупе с врачами, расслабтесь

п.с. Щютка.
А вообще рассчитываю на понимание с Вашей стороны. Спасибо.

цитата:
Сообщение от чели

Дело в том,что изначально Паксил мне назначала психиатр в дневн.стационаре ПНД. Тогда у меня были и страхи и депрессия и навязчивости и дереал с деперсоном.Потом я год пила его по 30 мг и очень медленно снижала,год пила 1/2 ,но как только перешла на четверть стало сильно хуже. После того как Анафранил не пошел вернулась на таблетку Паксила.Сейчас у меня преобладает сонливость,клаустрофобия,навязчивости и зрение( у меня преграда перед глазами).Психиатр говорит,что надо на что-то менять. ПТ советовал перейти на Венфолаксин. Я хожу к ПТ,но по мере финансовых возможностей.Вот я и не знаю-заморачиваться с новым препаратом и с каким,или пытаться лечиться Паксилом в большей дозе или сидеть на этой таблетке(терпимо),раз все равно навязчивости не лечатся,а с клаустрофобией справляться ПТ-ей.Больше всего меня добивает,что симптомы со зрением не уходят,хотя на Паксиле они менее выражены.Когда я его пробовала отменять-у меня вобще все прыгало перед глазами и дереалило.

А что значит - преграда перед глазами, и все прыгает? Что касается паксила, то, если вы посмотрите в статьях, 20 мг - очень малая доза, по крайней мере для ОКР. Я не медик и не буду ничего советовать, но мне кажется, если паксил помогает, почему бы не увеличить дозу? Конечно, лучше бы посоветоваться с врачом. Может быть, есть смысл сходить на консультацию к другому специалисту?
---------------------------------------------------------------------------
-----
Да Паксил это такая штука еще та извените .... он у меня сам по себе депрессию вызывал или чтото вобщем ужасное а отмена его после месяца приёма - это вообще адом было по сравнению с другими так как чисто мой мозк этот препарат просто размазал по стене извените

На меня действовал позитивно,снял ПА и депресс.но с навязчивостями .как то не особо помогает!!!!!Пил его год .полгода с алпрозолламом!!
А что значит - преграда перед глазами, и все прыгает? Что касается паксила, то, если вы посмотрите в статьях, 20 мг - очень малая доза, по крайней мере для ОКР. Я не медик и не буду ничего советовать, но мне кажется, если паксил помогает, почему бы не увеличить дозу? Конечно, лучше бы посоветоваться с врачом. Может быть, есть смысл сходить на консультацию к другому специалисту?

Правда ПТ просил увеличить дозу!!!
Да антидепресанты они такие - на каждого действуют по разному .... На меня очень хорошо действовал Венлафаксин в маленькой дозе - совсем чуть чуть и вообще полное отсутствие депресии... навязчивости не знаю у меня их уже небыло когда пил венлафаксин

Преграда перед глазами и всё прыгает это было у меня тоже .... особенно тогда когда режим дня не соблюдается и за компом долго сидел и отсутсвие физических упражнений и общения с людями нужного количества
цитата:
Сообщение от CallMeAlex
цитата:
Сообщение от чели

Я боялась сама увеличивать так,как давно его пью(думала,а вдруг уже не будет помогать). Но ПТ тоже посоветовал увеличить.Наверное буду пробовать. А по поводу ПТ-и навязчивостей он сказал,что раз не они стоят у меня на первом месте,значит с ними работать рано.Пока мы работаем с клаустрофобией.Преграда перед глазами-сгущение мушек и каких-то еще элементов,несфокусированность.(не знаю как объяснить).
Здравствуйте..
Сама страдаю от ОКР чуть ли не с рождения..

Просто пишу.. что возможно кому-нибудь это тоже поможет.
Поищите в интернете книжку - Джей Крютнер "Я и мой друг ОКР".

На самом деле очень много дает ясности, напоминает по стилю и эффекту книгу "Легкий способ бросить курить" Алиена Кара, по которой тысячи людей бросили курить без никотинозаменителей и пр. препаратов.

Сил!
Kopitkina , так вам помогла эта книга? Если да,то в чем?
цитата:
Сообщение от чели

Вот мне тоже итересно, как это книжка людям помогает?????
Я ее прочла...я поняла, что значит принять универсальную правду...но мне пока сложно это сделать при моих контрастных навзячивостях.
цитата:
Сообщение от чели

Полного просветления еще не было.. но зато как лучик.. что то проблеснуло..
И столкнулась с тем, что многие окр вещи у меня уже стали просто частью
жизни, привычкой.

Эта гадость в голове еще пытается обрести верх, порою получается, но посмотрим.. надежда главное есть)

По поводу лекарств, возможно думаю закрепить эффект еще сертралином.
Который когда то вытащил меня из болота.
цитата:
Сообщение от Кри-кри
цитата:
Сообщение от чели

Вот мне тоже интересно, как это книжка людям помогает?????
Я ее прочла...я поняла, что значит принять универсальную правду...но мне пока сложно это сделать при моих контрастных навзячивостях.

Мне тоже показалось что не все в этой книге освещено.
Но какие то базовые вещи прозвучали, за которые можно и нужно уцепиться и - попробовать работать над собой..
Мне в данный момент оказывается легче сделать кучу манипуляций, чем собраться с мыслями.. А ведь это нужно сделать.
Хотя бы попробовать за долгие годы)

Но это касается только меня, хотя может еще у кого что то подобное..
Про контрастные навязчивости пока ничего не слышала.

Сил Вам!
Я честно сказать не помню-читала эту книгу или нет.Может я путаю ее с известной на форуме книгой про деперсон А нельзя вкратце изложить о чем эта книга? Есть там какие-то упражнения и советы?
цитата:
Сообщение от чели
Я честно сказать не помню-читала эту книгу или нет.Может я путаю ее с известной на форуме книгой про деперсон А нельзя вкратце изложить о чем эта книга? Есть там какие-то упражнения и советы?

Чели, если хочешь, я скину тебе по электронке книжку Крюнтера
цитата:
Сообщение от Кри-кри
цитата:
Сообщение от чели

Чели, если хочешь, я скину тебе по электронке книжку Крюнтера

Скинь пожалуйста.Мой адрес есть в профиле.
Отправила. Лови
цитата:
Сообщение от Кри-кри
Отправила. Лови

Спасибо тебе большое.Похоже не читала я ее.
цитата:
Сообщение от чели
цитата:
Сообщение от Кри-кри
Отправила. Лови

Спасибо тебе большое.Похоже не читала я ее.

На здоровье!!!! Надеюсь тебе эта книжка поможет
1
Люди,а вот у меня такой вопрос.Как вы считаете в каких случаях точно стоит начинать лечение окр.Я понял что избавиться от всяких мелких навязчивостей очень трудно(практически не реально),Был у врача невропатолога(правда она поставила диагноз депрессивное расстройство),она выписала рексетин(или ципралекс)и адаптол500.
Из навязчивостей у меня сейчас частое мытье рук(не знаю,это в принципе не страх,да и не сказать что это такое уж большое не контролируемое желание,мне даже кажется что я это специально делаю,но зачем ...).
Еще есть мелкие навязчивости типа проверки карманов,дверей,газа и т.д.
Кстати говоря раньше было хуже(со мной эта гадость уже лет 10)...
В данный момент не работаю(и подозреваю что не в последнюю очередь благодаря этой гадости).
Хотя некоторая неуверенность в себе и есть ,но настроение в принципе нормальное...
Просто я раньше всего месяц пил ады(тоже рексетин) и больше не разу в жизни...
Вот я и думаю стоит ли мне начинать медикаментозное лечение(рексетин выписали по таблетке на пол года)...или его стоит начинать когда очень припечет и не будет сил терпеть ?
ОРК лечить не так просто, как например ПА. Нужны дозы антидепрессантов больше и сроки приёма больше.

Препараты выбора всё те же: Серотонинпозитивные антидепрессанты.

Обычно это СИОЗС, СИОЗСиН, из ТЦА-кломипрамин(анафранил).

Дозы надо использовать близкие к максимальным по инструкции(иногда даже позволительно вылазить выше максимальных по инструкции). Улучшения возможно придётся ждать не менее 3-4 месяцев. ОКР - очень инертное и устойчивое к терапии состояние.

Иногда могут быть эффективны антипсихотики в качестве аугментации(т.е. для усиления эффекта). Но это именно что в дополнение к АД, а не вместо.
Страницы (4): « первый ... « предыдущий 2 3 [4]
Панические расстройства » Панические расстройства » Обсессивно-компульсивное расстройство » Лекарственное лечение ОКР

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH