Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Гастроскопия
Сегодня я ее сделала!!!
Ну.. кто делал, тот, видимо, знает, как бывает хреново............
Да уж, не самая приятная поцедура Два раза испытал на себе
С чем поздравить, кроме как с прохождением пищевода до двенадцатиперстной кишки?
цитата:
Сообщение от mad_alex
Да уж, не самая приятная поцедура Два раза испытал на себе

Я один раз делала....больше не тянет
А я три раза делала
Процедура для ПАашников просто ужасная(((
я боюсь начала и когда горло брызгают обезболивающим... а потом не успеваешь нервничать, потому что надо контролировать тошноту, слюни, кашель, сопли, слезы и тд =))))
Желудок двое суток болит - сил нет...((( Несколько раз раньше предлагали сделать гастроскопию, отказывался... Не мог представить себе, как эту процедуру можно переносить живому человеку. Ну а сейчас сдохну, но не дамся...
Смех сквозь слёзы... Язву что ли нажил...
цитата:
Сообщение от Trevoga-8
Желудок двое суток болит - сил нет...((( Несколько раз раньше предлагали сделать гастроскопию, отказывался... Не мог представить себе, как эту процедуру можно переносить живому человеку. Ну а сейчас сдохну, но не дамся...

я вчера в кабинете истерику устроила. стыдно
мама меня за руки держала пока я кричала и плакала. но так было легче

так как я мнительная, да и желудок болел, я решилась сама. ну, в итоге кое-что неприятное всё-таки нашли
Сейчас, говорят, маленькие микрокамеры в таблетках выпускают, пациент пьет как таблетку и врач может на компьютере посмотреть что творится в желудке, без всяких зондов.
цитата:
Сообщение от козява
Сейчас, говорят, маленькие микрокамеры в таблетках выпускают, пациент пьет как таблетку и врач может на компьютере посмотреть что творится в желудке, без всяких зондов.

Про таблетки такие не слышала, а вот кислотность мне проверяли в институте гастроэнтерологии. Там действительно опускают (вернее сама опускаешь) микрокамеру на тонком зонде в желудок и сидишь с ней полчаса , а врач на компе все видит - что и как выделяется и куда уходит.
А если микрокамера просто в таблетке, то они одноразовые, что ли? И сколько может тогда стоить эта процедура? Чего-то не верится...
цитата:
Сообщение от Trevoga-8

Тревога, тебе могу посоветовать Дюспаталин (для лечения боли и спазмов при заболевании желудочно-кишечного тракта). Мне всегда помогает. И на диету!
Козерожка, я тоже не сталкивалась с этим, хотя гастроэндоскопию делала не давно, так вот я читала об этом в журнале "Добрые советы" тема здоровье, там все об этом рассказывается, хорошо что наука шагнула вперед в этом напрвлении, таблетки эти видимо еще в разработке и еще не доступны для широкого потребления..
цитата:
Сообщение от Козерожка
цитата:
Сообщение от козява

Про таблетки такие не слышала, а вот кислотность мне проверяли в институте гастроэнтерологии. Там действительно опускают (вернее сама опускаешь) микрокамеру на тонком зонде в желудок и сидишь с ней полчаса , а врач на компе все видит - что и как выделяется и куда уходит.
А если микрокамера просто в таблетке, то они одноразовые, что ли? И сколько может тогда стоить эта процедура? Чего-то не верится...

Да, есть такие капсулы. Это стоит дорого от 300 до 500 баксов (цена капсулы и процедуры).НО! Это не на столько результативно и точно по диагностике, как гастроскопия, к сожалению...
Хоть бы наши ученые действительно нашли какой-нибудь способ (только надежный и точный!) обследовать наши внутренности. А то как пытки прям!
Мне сие 2 раза делали. Один раз до расстройства - тогда всё было перенесено нормально. А вот второй раз - когда уже пришли ПА и тревожная мнительность. Вот тут была жестуха. Брызнули анестеткиом, всё разумеется онемело, язык ватный, горло не чувствую, как дышу и глотаю - тоже. В общем чуть не накрыло прям на столе с кишкой с этой. Хотя, осознание того что уже один раз глотал эту злосчастную кишку с камерой и лампочкой, помогало не выйти из себя окончательно. Доблестно дождался окончания этой процедуры и с радостью выяснил что как был хронью гастритной, так и остался. Далее порекомендовали привычные диеты и какие-то таблетки, от которых тошнит.
гастроскопия.. зачем вы так издеваетесь над собой?..
цитата:
Сообщение от linka666
я вчера в кабинете истерику устроила. стыдно
мама меня за руки держала пока я кричала и плакала. но так было легче

так как я мнительная, да и желудок болел, я решилась сама. ну, в итоге кое-что неприятное всё-таки нашли

Я бы тоже истерику устроил - всю ночь сегодня думал об этой процедуре, вместо того чтобы спать... Просто схватил бы врача за руки и выдернул весь этот зонд одним резким движением - чисто автоматически так бы произошло... Ужас...
А то что у вас нашли нечто неприятное - это плохо. Ну на фиг такие пытки с несчастливым концом... Я лучше на овсянке неделю посижу, авось пройдёт...
цитата:
Сообщение от Козерожка
Тревога, тебе могу посоветовать Дюспаталин (для лечения боли и спазмов при заболевании желудочно-кишечного тракта). Мне всегда помогает. И на диету!

Спасибо, переписал название, надеюсь найти и опробовать...
цитата:
Сообщение от Козерожка
Хоть бы наши ученые действительно нашли какой-нибудь способ (только надежный и точный!) обследовать наши внутренности. А то как пытки прям!

Давно об этом думал: космос, понимаешь, бороздим, а желудок проверить, кроме как средневековым с точки зрения пыточности способом не можем... Ну не знаю - что-то типа узи хотя бы... Щитовидку проверяют же и при беременности используют... Видно всё... Почему с желудком так нельзя?
Это было ужасно! Никогда в жизни больше не буду делать :(
А вот и здря вы так на эту очень полезную процедуру ,очищается желудок от противной и не нужной слизи,а какая лёгкость и радость
Короче, вот вам ссылка (не сочтите за рекламу - сейчас это много где делают) http://www.diantec.ru/patient

сам боюсь сией процедуры ужасно, летом, когда в больницу загремел, гастроскописта чуть не убил, вместе с кишкой этой отшвырнув метра на 2, но не дался.
А делать надо блин....

вот может дозрею до методов, описанных по ссылке...
Ну вот! Это хоть что-то! Правда что это за такой ненаркотический сон - возможно просто не просмотрел весь сайт? Но такие процедуры, как гастроскопия, ИМХО, можно делать исключительно под общим наркозом, сродни оперативному вмешательству... Потому как если небольшой ком в горле многих приводит к панике, то кабель, всунутый в пищевод, это уже, понимаешь, СС и пытками попахивает...
Да, ком в горле отдыхает, конечно :) Зато, знаете, после этой процедуры я поняла, что задохнуться не так-то просто! Это оказалось сложно даже со шлангом во рту! Так что, может, для профилактики наших страхов и полезно?
Что неприятно, то оно конечно, а насчёт страха - ну 5-ю минутами больше - 5-ю меньше.....
Для меня более страшно ожидать результатов обследования (а вдруг там....?)
Мне два раза делали, потом весь день в горле этот шланг чувствовался
Согласна лучше под наркозом а то все медсестры пялятся и успокоить пытаются
цитата:
Сообщение от zhuya
Для меня более страшно ожидать результатов обследования (а вдруг там....?)

Первый раз даже не думала что может чтото быть а нашли((((
цитата:
Сообщение от Iriska
Да, ком в горле отдыхает, конечно :) Зато, знаете, после этой процедуры я поняла, что задохнуться не так-то просто! Это оказалось сложно даже со шлангом во рту! Так что, может, для профилактики наших страхов и полезно?

Вот! А я-то всё думаю, почему сегодня весь день задыхался и ком вернулся - видимо эта тема так подействовала...
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Гастроскопия

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH