Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Трудности при глотании.
Блин, только порадовалась, что последняя неделя пошла в гору, уже почти все ем, особенно утром, пью вообще без проблем, как после стресса снова все вернулось на начальный уровень А ситуация такая: надо лечь в больницу по причине, не связанной с моими ПА, но при мысли об этом в горле снова спазмы... Пугает не сама больница, а что придется объяснять врачам, что я уже 5 лет пью АД и нейролептики, и что всё это не должно конфликтовать с лечением, которое мне назначат. Я просто уже дважды лежала во взрослых больницах и сталкивалась там с потрясающей халатностью именно в плане выписки медикаментов, поэтому мысль об этом приводит меня в панику... Снова даже воду пить не могу.
Общалась тут с одним психиатром очень мимолетно по моей проблеме - она сказала, что мол, возможно, я уже за 5 лет привыкла к своему антидепрессанту и надо на новый переходить, в чем у меня сомнения. Да, я пью его уже 5 лет, и меня устраивает, трабл с глотанием первый, до этого вроде было более менее нормально.
Форумчане, кто-нибудь может сказать по этому поводу что-то? Я слышала, что люди чуть ли не всю жизнь на одном и том же антидепрессанте живут и ничего... Менять не очень бы хотелось, т.к. опасаюсь каких-то побочек и реакций. А с этим я вроде уже жить научилась.
Я помнится раньше боялся подавиться, одно время даже терял массу тела от недоедания на этой почве. Это был какой-то кошмар. Но теперь это в прошлом, и сейчас я могу запросто проглотить одновременно(залпом) десяток капсул.
цитата:
Сообщение от Dmitriy_spb
Я помнится раньше боялся подавиться, одно время даже терял массу тела от недоедания на этой почве. Это был какой-то кошмар. Но теперь это в прошлом, и сейчас я могу запросто проглотить одновременно(залпом) десяток капсул.

Оооо, клёво Умоляю, напишите, как удалось излечиться? Я вот оставшиеся витамины в капсулах даже выбросила... таблетки мельчу или заедаю сметаной.
Ой,как же хочется кушать...В общем я тоже к вам.С утра кушаю без проблем,не могу в кафешках,или дома даже при маме.И в гости не пойти,и чай трудно будет выпить...И слюну порой трудно проглотить.
Всем привет) Наткнулась на этот сайт и очень рада, что нашла людей с проблемой как у меня! Я думала я одна такая на весь белый свет
Хочу немного рассказать, как начиналась моя история...
У меня и раньше было такое, что задумаюсь о том, как я глотаю и тут же забываю, так может 2-3 раза было за всю жизнь, но с недавних пор это стало для меня глобальной проблемой. я снова начала задумываться о том, как я глотаю, но я все не могла забыть об этом, и задумывалась я об этом, только тогда, когда я ела, и стала есть все меньше и меньше, отказалась от сладкого даже ( я жить без него не могу) и так за дня 4 я довела себя до изнеможения, в один прекрасный день у меня пропал аппетит, тошнило, голова кружилась ну в общем упадок сил от недоедания, но к этому плюс я так же боялась глотать, и даже хуже у меня появилась жуткая тревога, впервые я столкнулась с панической атакой, это чувство просто неописуемо, врагу не пожелать перетерпеть такой период в жизни, ПА не прекращалась у меня 5 дней, не на секунду, я засыпала с одной мыслью, что скоро умру походу и просыпалась с этой же мыслью, не могла находиться одна, просто было страшно! Я просто довела себя сама до этого состояния, не работаю, не учусь, засела дома, как псих-одиночка, ну все же самой главно причинной стали чрезмерно частые истерики-ссоры с молодым человеком, мы раза 3 в месяц ссоримся до ужасного состояния, до нервных срывов, сто процентов и это довело до такого. Потом, когда прошла паника и страх мне постепенно становилось лучше, начала все кушать( но при этом, начинаю кушать нормально, минуты 2 могу есть , потом опять загоняюсь и все) Ходила к психотерапевту, сделали вывод, что это спазм в горле, что нужно делать релакс самой себе( лежать , слушать музыку, делать ароматерапию и тд) И вот прошел месяц а мысли о том, как я глотаю не проходят, вот ем , потом загоняюсь и прям еда в горле встает и я со страхом проглатываю(( На каком-то сайте недавно нашла переписку психолога и некой девушкой, которая писала о том, что однажды она на работе сильно поперхнулась и после этого она боится кушать и даже копит слюни во рту, настраивается и потом глотает и прошло с того момента два года, вы только представьте как долго она живет с этими мыслями жуть! Посоветуйте может что-нибудь, может кто какие утешения найдуться)) Просто не хочу жить с этими мыслями всю жизнь
Всем привет! Хочу рассказать про свой недуг. У меня проблема с глотанием пищи, уже несколько лет. Раньше проблем не было, но со временем начал запивать еду водой, твердую. Меня это нисколько не смущало, не было дискомфорта. Но года три назад появилась сложность. Трудно сглотнуть, то есть нет рефлекса глотка. Это ужасно неудобно. Приходилось его придумывать, чтобы протолкнуть пищу дальше. За счет псевдорефлекса я прожил пару лет. Но, честно говоря, очень устал. Обратился к психотерапевту, потому как понимал, что имею дело с каким-то неврозом. Прошел лечение (витаминные укольчики, квч и таблеточки "Серената"). Эффект продлился недели две. Да, рефлекс появился, еда сама стала проваливаться))). Но потом по убывающей. Пробовали другой препарат "Тиаприд". Опять только две недели. Страха глотать нет, паники нет, просто потерян функционал (раньше, конечно, пугался). Причем это касается и воды. Залпом пить могу, но вот тот же суп уже нормально проглотить не получается, не хватает сил. У кого-нибудь был успех лечения данной проблемы? Подскажите, пожалуйста. Советы вроде: "отвлекайся во время еды, глотай и все само пропихнется" неуместны. Я совсем недавно отлично глотал и вспомнил, что это такое, к сожалению успех закрепить не удалось. Возможно, нужен другой препарат. Что можете посоветовать?
P.S. кого интересует псевдорефлекс - пишите в личку, подскажу что это и как у меня работало.
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » Трудности при глотании.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH