Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

ПОМОГИТЕ!
В июне прошлого года при УЗИ гинеколог обнаружил полим эндометрия, маленький 4 мм. Наблюдали. Вчера опять была на УЗИ. Полип не увеличился, но является очагом инфекций. Сказали (нужно выскабливать. Делать гистероскопию и РДВ (Раздельное диагностическое выскабливание)
Я ужасно боюсь!!!
Может кто знает что это такое, с чем это едят и сколько по времени длится такая операция и на сколько эта процедура сложная и опасная. А еще я очень боюсь общего наркоза!
ПОМОГИТЕ!
Enigma, по-моему это не так страшно. Это что то мини аборта. Уснешь и ничего не почувствуешь.
У меня у мамы были палипы. Несколько раз делали выскабливание.
Общий наркоз у меня был только в детстве, я плохо помню, были еще маски. А как это будет сейчас? Укол наверное.. Пугает все! Как представлю себе все это в красках... холод по спине!
Я думаю будет укол, поспишь минут 20 и все.
Да не бойся, это же не операция.
цитата:
Сообщение от Скорпионша
Я думаю будет укол, поспишь минут 20 и все.
Да не бойся, это же не операция.

Как не операция??? А что же это???
Это как мини аборт- выскабливание. Операцией это не считается. Тебя же резать не будут.
Хочешь я у мамы спрошу как процедура проходила. Правда это давно было.
цитата:
Сообщение от Скорпионша
Это как мини аборт- выскабливание. Операцией это не считается. Тебя же резать не будут.
Хочешь я у мамы спрошу как процедура проходила. Правда это давно было.

Очень хочу. Если не трудно конечно.
Полип выскабливают с помощью гистероскопии - а это щадящий метод, имеющий гораздо меньше осложнений по сравнению с обычным выскабливанием при аборте. Кроме того, аборт - это противоестественная процедура, отрыв того, что должно остаться, травма многих кровеносных сосудов, сильное кровотечение и опсность инфекции. А удаление полипа - лечабная процедура, удаление того, чего быть не должно.
Под общим наркозом, в матку вводят трубочку, заполняют полость матки жидкостью, вводят осветительный прибор, и под контролем зрения выскабливают эндометрий.
Спасибо... я уже начиталась в интернете...
Ну и не бойся тогда. Аборт гораздо хуже.
Наркоз слабенький. Там всего-то надо на минут пять-десять тебя отключить. Ничего не случится. Все будет хорошо.
Спасибки большое.
цитата:
Сообщение от Enigma
Я ужасно боюсь!!!
Может кто знает что это такое, с чем это едят и сколько по времени длится такая операция и на сколько эта процедура сложная и опасная. А еще я очень боюсь общего наркоза!
ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте!! Это, естественно операция..но...
Здесь бояься ничего не стоит..укол и мин 20-30- глубокий сон, и еще ..обратите внимание. Перед операцией врач - анестезиолог с вами разговаривает, и вы, пожалуйста расскажите ВСЕ о вашем состоянии и о таблетках, которые принимаете . Врачу будет проще подобрать дозу..
А вообще..все быстро, безболезненно..
Желаю Удачи!! Все будет хорошо!! Ведь, что не убивает нас, делает нас сильнее.(с) Ницше был мудрым человеком..
знакомой на этой неделе опухоль удаляли, вот то была реальнно операцыя..
цитата:
Сообщение от Alex.HELPME!
знакомой на этой неделе опухоль удаляли, вот то была реальнно операцыя..

Ребят...ну зачем сравнивать то...глупо..

P.S. Девушка спрашивала, ей объяснили.
Enigma,я тебе очень сочувствую-впрошлом году я из-за полипов 3 раза чистилась,затем лечилась разными препаратами(гормоны,антибиотики,противовоспалительные).Все без толку-они вырастают снова.Из-за этой гадости я никак не могу забеременеть,т.к. при полипах беременность невозможна.У многих моих знакомых такая же песня-полипы вырастают снова,одна моя знакомая сделала уже 12(!)чисток.Как мне обьяснила моя гинеколог,полипы похожи на грибы:сверху шляпка,а в толще матки корни,вот их как раз вычистить невозможно-слишком глубоко,поэтому бывают рецидивы.Насчет наркоза дам тебе совет-положи анастезиологу в карман 1000 руб. и тебе сделают хороший наркоз,от ихнего дешевого наркоза бывают глюки-это не страшно,просто неприятно.Если ты принимаешь лекарства,то в день операции пропусти прием.Ничего не бойся,выскабливание длиться 10 минут,около 7 дней полежишь в больнице.Удачи!
Здравствуйте!! Это, естественно операция..но...
Здесь бояься ничего не стоит..укол и мин 20-30- глубокий сон, и еще ..обратите внимание. Перед операцией врач - анестезиолог с вами разговаривает, и вы, пожалуйста расскажите ВСЕ о вашем состоянии и о таблетках, которые принимаете . Врачу будет проще подобрать дозу..
А вообще..все быстро, безболезненно..
Желаю Удачи!! Все будет хорошо!! Ведь, что не убивает нас, делает нас сильнее.(с) Ницше был мудрым человеком..[/quote]

Спасибо большое за пояснение и пожелание.
цитата:
Сообщение от Люси
Enigma,я тебе очень сочувствую-впрошлом году я из-за полипов 3 раза чистилась,затем лечилась разными препаратами(гормоны,антибиотики,противовоспалительные).Все без толку-они вырастают снова.Из-за этой гадости я никак не могу забеременеть,т.к. при полипах беременность невозможна.У многих моих знакомых такая же песня-полипы вырастают снова,одна моя знакомая сделала уже 12(!)чисток.Как мне обьяснила моя гинеколог,полипы похожи на грибы:сверху шляпка,а в толще матки корни,вот их как раз вычистить невозможно-слишком глубоко,поэтому бывают рецидивы.Насчет наркоза дам тебе совет-положи анастезиологу в карман 1000 руб. и тебе сделают хороший наркоз,от ихнего дешевого наркоза бывают глюки-это не страшно,просто неприятно.Если ты принимаешь лекарства,то в день операции пропусти прием.Ничего не бойся,выскабливание длиться 10 минут,около 7 дней полежишь в больнице.Удачи!

Даааа..... Вот я тож про это читала.. Поэтому сейчас в раздумьях, вроде делать нужно, а может лучше не трогать????
А еще берут гистологию.....Господи! Сплошные страсти!
Я вот тоже для себя решила,что больше чиститься не буду,а с беременностью,как бог даст.Недавно узнала,что моя знакомая с полипом выносила и родила ребенка .К тому же полипы очень редко перерождаются в онкологию.
цитата:
Сообщение от Люси
Я вот тоже для себя решила,что больше чиститься не буду,а с беременностью,как бог даст.Недавно узнала,что моя знакомая с полипом выносила и родила ребенка .К тому же полипы очень редко перерождаются в онкологию.

Ну у меня не стоит вопрос о беременности.
Полип у меня обнаружили в мае прошлого года, слава Богу с тех пор он вообще никак не увеличился.....
А "перерождение" меня действительно беспокоит конечно...
Вообщем я еще буду думать
Может у кого еще какой личный опыт имеется или кто-то рассказывал.

Буду рада любой информации!

Всем большое спасибо за участие, мне это очень важно.
Enigma, если Вы здесь, напишите, как у Вас всё прошло и итоге? У меня просто сейчас стоит такой же вопрос... Уже два дня перечитываю форум, ветки про наркоз, и становится только страшней((( В инете нашла, что можно удалить полип методом офисной гистероскопии, это можно под местным делать, т.к. только полип срезают, без чистки! Я и сама против чистки, особенно после того, как прочла и тут в том числе, что они не помогли, и полипы вырастали вновь(( Тогда уж проще удалять их менее травматичным методом, когда их просто петелькой срезают (при офисной гистере). Но пока я только в пару мест звонила, где они есть недорого, запись уже на 2 мес. вперед( Но это известные места, а в шарашкины конторы обращаться конечно не стоит.
цитата:
Сообщение от Люси
У многих моих знакомых такая же песня-полипы вырастают снова,одна моя знакомая сделала уже 12(!)чисток.

У Вашей знакомой просто ангельское терпение... Я бы уже при первом же рецидиве послала всех на ... Кстати, в инете начиталась на эту тему - на Западе вроде как полипы не удаляют, а если удаляют, то уже сразу вместе с маткой... Видимо, когда они, прошу прощения, уже озлакочествляются( Но блин до такого вот тоже бы доводить не хотелось. Тем более что удаление матки, я думаю, непростая операция((
цитата:
Сообщение от Drozofila
цитата:
Сообщение от Люси
У многих моих знакомых такая же песня-полипы вырастают снова,одна моя знакомая сделала уже 12(!)чисток.

У Вашей знакомой просто ангельское терпение... Я бы уже при первом же рецидиве послала всех на ... Кстати, в инете начиталась на эту тему - на Западе вроде как полипы не удаляют, а если удаляют, то уже сразу вместе с маткой... Видимо, когда они, прошу прощения, уже озлакочествляются( Но блин до такого вот тоже бы доводить не хотелось. Тем более что удаление матки, я думаю, непростая операция((

Да лучше уж удалить чем ждать, пока они там озлокачествятся. Кстати операция по удалению матки сейчас не сложная. Это делается лапароскопически, сама операция минут 40-час занимает. Моей подруге делали.
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » ПОМОГИТЕ!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH