Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

надо просто влюбиться
Daisy, а влюбленность и есть невротическая реакция.

ВЛЮБЛЕННОСТЬ: внезапное, сильное, неуправляемое и непроизвольное, ограниченное по продолжительности чувство симпатии к определенному лицу. В отличие от более постоянного и устойчивого чувства любви влюбленность имеет тенденцию к быстрому насыщению и угасанию.
И далее тут: http://www.neuro.net.ru/bibliot/b003/sx03020.html
Аксема, у невротиков конечно невротическая. У остальных как-то все проще гораздо.
Не сама влюбленность, как правило, действует на человека угнетающе, а ожидание ответной реакции. Влюбленность вообще-то дело позитивное. И я, если честно, не вижу связи между понятиями "влюбиться" и "страдать". Влюбиться - это хорошо, это окрыляет и повышает настроение. А страдания начинаются в тот момент, когда мы либо хотим обязательной ответной реакции от предмета нашей влюбленности (хотя с какой радости, совершенно непонятно. Это наша влюбленность, он-то тут при чем?) либо хотим, чтобы он обязательно был такой, как нам нужно. Т.е. мы не в состоянии его принять таким какой он есть, и начинается - он меня мучает, он меня предал, он ты.ды и ты.пы... Не надо ставить знак равенства между влюбленностью и обладанием, растворением в партнере, взаимной зависимостью, и все будет хорошо.

цитата:
Влюбленность - индивидуальная характеристика человека, зависит от особенностей его восприятия партнера по интимному общению.

Вот именно. Если человек невротик, то у него и восприятие будет соответственное. Вот, помнится, влюбилась я в одного дядьку. И не надо мне было от него никакой реакции, мне нравилось само состояние. Я ходила такая вся довольная миром, всегда в прекрасном настроении и с улыбкой. Дядька этот, собственно, мне взаимностью не отвечал. Ну и его сугубо личное дело. И хорошо, что так. Все прошло быстро, а вспомнить свое состояние приятно.
цитата:
Сообщение от Daisy
цитата:
Сообщение от BRI
Это долгая рассказка. И не для форума.
Просто он оказался другим, не таким, каким я его себе "нарисовала".

И оказался в итоге виноватым? Он-то при чем? Разве он виноват, что несовпал в реальности с тем, что Вы себе навоображали?

Минуточку, а кто сказал, что виноват ОН?
Простить и отпустить? Если Вы об этом, то его никто ни в чем не обвиняет.
Мой случай из серии - самадура.
Ну значит я просто не поняла, что Вы его не обвиняете. Извиняюсь. Тогда и прощать ему нечего. Осталось отпустить.
Взаимности хотят не только невротики,но и люди с устойчивой психикой.
Странно когда все равно.
Да, но люди с устойчивой психикой и уверенные в себе легче принимают то, что взаимности нет. Не надо просто сливаться с объектом любви, а надо помнить, что это совершенно отдельная, ничем никому не обязанная личность со своим собственным внутренним миром. Полюбил он в ответ - замечательно. Не полюбил - так фишка легла. Невротики часто хотят, чтобы их любили потому что они любят. Ну как же так он меня не любит, я-то ведь люблю. И что? А кому по большому счету какое дело, кого они там любят? И уж самооценка от того, что не любит тот, кого люблю я, не должна страдать никак.
цитата:
Сообщение от Daisy
Да, но люди с устойчивой психикой и уверенные в себе легче принимают то, что взаимности нет. Не надо просто сливаться с объектом любви, а надо помнить, что это совершенно отдельная, ничем никому не обязанная личность со своим собственным внутренним миром. Полюбил он в ответ - замечательно. Не полюбил - так фишка легла. Невротики часто хотят, чтобы их любили потому что они любят. Ну как же так он меня не любит, я-то ведь люблю. И что? А кому по большому счету какое дело, кого они там любят? И уж самооценка от того, что не любит тот, кого люблю я, не должна страдать никак.

Бред какой-то Вы несете, простите за грубость. Если взаимность есть, значит она есть. Если таковой не существует, это ж сразу видно. Как можно заставить человека полюбить себя?
И при чем тут самооценка?
BRI, ах! Вы или читаете плохо или соображаете туго,извините за грубость.
цитата:
Сообщение от pariz
BRI, ах! Вы или читаете плохо или соображаете туго,извините за грубость.

я бы подписалась под этими словами
Я и читаю хорошо, и соображаю адекватно.
Я лишь высказала свое мнение.
цитата:
Сообщение от BRI
Я и читаю хорошо, и соображаю адекватно.
Я лишь высказала свое мнение.

Высказали свое мнение о чем? О вопросе обостренной тяги к взаимности у невротиков? А при чем тут, извините, видно или не видно есть взаимность или нет, если мы говорим о том, чего люди хотят и почему, а не о том, что видно? И самооценка тут, кстати, при том, что у невротиков с невротической потребностью в любви она снижается, когда их не любят. Ну и о чем вообще было Ваше мнение, если к сути обсуждения оно вообще никакого отношения не имело?
Я не знаю насколько обострена тяга к взаимности у невротиков. Хотеть можно много, вопрос в том, насколько реально получить желаемое.
А мнение мое было о том, что если нет взаимности, то и нечего тужится для того, чтобы она появилась. Самооценка.... У невротиков она всегда занижена. Вперед, к доктору за таблетками! Тут, на форуме этом, ведь все так любят кушать антидепрессанты. По поводу и без.
У невротиков самооценка не всегда занижена. Бывают невротики с завышенной самооценкой, крайне болезненно переживающие то, что другие не признают их несомненно выдающихся (с их точки зрения) качеств, что и ведет их к неврозу. Так что не знаю, где Вы прочитали про "всегда заниженную самооценку невротиков", но это утверждение никак не соответствует действительности.
Насколько реально или нереально получить желаемое - этот вопрос не имел никакого отношения к тому, что я писала. Никто не обсуждал, надо бороться за взаимность или не надо. Этого вопроса вообще не было на повестке. Речь шла только о представлениях людей с невротической потребностью в любви. Однако Вы заявили, что я несу бред. Мне хотелось бы получить внятное обоснование Вашей точки зрения.
Что касается таблеток, то Вы, вероятно, очень плохо читали форум. Тут много людей, которые не принимали никаких таблеток и не собираются их принимать, так что за таблетками никого не посылают.
Так что вопрос о том, как Вы читаете, остается в силе.
ну не ругайтесь наверно каждый смотрит на мир по своему
Не знакома я с невротиками, извините. Посему об их представлениях о любви не знаю ничего.
Если, чем-то обидела, извините. Право, не хотела.
А где невротики!? Какие они?
цитата:
Сообщение от BRI
А если нет семьи? если на протяжении всего этого времени силы были собраны в кулак, если просто не позволяла себе расслабиться, жила, работала, никаких депрессий, никаких ПА? И тут появляется человек, глядя на улыбку которого хочется летать, но на поверку этот человек оказывается совершенно не таким, каковым себе его нарисовала?

До боли знакомо.....
До ужаса..просто...
цитата:
Сообщение от Pandora
Да, еще одна ложка дегтя - у моей подруги ПА как раз начались через год после замужества по большой любви...

Блин. Смех и грех, у меня таже фигня.
цитата:
Сообщение от Никити
цитата:
Сообщение от Pandora
Да, еще одна ложка дегтя - у моей подруги ПА как раз начались через год после замужества по большой любви...

Блин. Смех и грех, у меня таже фигня.

Я 7 лет прожила с мужем безвылазно. Потом поличилась месяц у Белова, и.... развелась. Теперь выхожу замуж за другого..
А я всегда говорила, что влюбиться уже не смогу. Сглазила сама себя!
Потом прошло, теперь думаю - как хорошо, когда не влюбляешься!!! Спокойно!
А вот ещё бывает один любит, а другой позволяет себя любить и обоим хорошо от такого порядка вещей.( Извиняюсь, не совсем в тему)
Наверное, вы улыбнётесь, когда узнаете, что полтора года назад я влюбилась в собаку. Нашла её по Интернету, на сайте по пристройству бездомных животных.
Увидела фотографию этой прелести и всё...а к тому времени у меня уже была собачка, только маленькая.

В общем, решила, что заберу эту пёсу к себе. Стала переписываться с женщиной, которая подобрала собашку. Потом поехала знакомиться. Мы друг другу понравились. Итог, второй год мы вместе.

Что я хочу сказать, когда мне плохо, одиноко, ничего не хочется делать, а только лежать, спать, и думать о разном нехорошем, я поднимаюсь, беру эту собаку на поводок и вперёд! на прогулку! независимо от погоды.
И через некоторое время дурные мысли покидают мою голову, и жизнь не кажется такой уж мрачной.

Вот так...
Угу проходят, тока когда заканчивается любовь всё возращается!((
цитата:
Говорите влюбиться надо???
У меня все с этого и началось.
Влюбилась, на свою голову.
Ничего не было. Жила себе бед не знала.
Никаких ПА, никаких депрессий.
А потом появился он. Сначала, как ребеном малый ждала звонков телефонных, на встречу бежала сломя голову.
А потом это превратилось в болезнь. Тупо гипнотизировала телефоны, ждала, когда позвонит. Перед НГ вдруг шарахнуло так по башке, что до сих пор никак не отпустит...
Влюбиться надо говорите...
Не работает это. От любви еще хуже делается.

+500. Делается еще хуже...
Во-во!!!!Я больше года встречалась с мч, все было хорошо ...вроде как.Потом он два дня не отвечал на мои телефонные звонки.С чужого же номера я позвонила-он ответил.Я трубку бросила, меня это обидело сильно.Я ему написала смс, что больше не хочу ему звонить, если у него времени не хватает на минуту разговора со мной.И что же вы думаете?Он не звонит по сей день, почти неделя прошла.Где она ,любовь то?Ему наверное просто надоела моя болезнь, что я постоянно уставшая, нервная и т.п ,и он решил по-тихому слиться!!

Извините что с долгим вступление, просто нагорело, вывод таков, что я хожу вообще не живая , ни мертвая.А вы говорите -влюбись.А потом тебя вот так вот опрокинут и доверие к людям вообще пропадет.

Сейчас ко всему к этому полный негатив.Только работа меня спасает, работаю до одури, чтобы забыться.
цитата:
Сообщение от VarЁnka
Во-во!!!!Я больше года встречалась с мч, все было хорошо ...вроде как.Потом он два дня не отвечал на мои телефонные звонки.С чужого же номера я позвонила-он ответил.Я трубку бросила, меня это обидело сильно.Я ему написала смс, что больше не хочу ему звонить, если у него времени не хватает на минуту разговора со мной.И что же вы думаете?Он не звонит по сей день, почти неделя прошла.Где она ,любовь то?Ему наверное просто надоела моя болезнь, что я постоянно уставшая, нервная и т.п ,и он решил по-тихому слиться!!

Извините что с долгим вступление, просто нагорело, вывод таков, что я хожу вообще не живая , ни мертвая.А вы говорите -влюбись.А потом тебя вот так вот опрокинут и доверие к людям вообще пропадет.

Сейчас ко всему к этому полный негатив.Только работа меня спасает, работаю до одури, чтобы забыться.
вот именно вы же сами пишете что вроде как!! а надо по настоящему и взаимно тогда помогает!а так как у вас то это только ещё большей вред вашему здаровью
Любоффф спасет мирррррррр
цитата:
Сообщение от Сэр

От чего?
цитата:
Сообщение от Аксема
цитата:
Сообщение от Сэр

От чего?
от серости!!!
От всех болезней любофф лечяит,секс например офигенный антидересант
Страницы (5): « предыдущий 1 2 [3] 4 5 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Хвастаемся » надо просто влюбиться

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH