Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Прегабалин (Лирика)
У кого-нибудь есть опыт использования прегабалина (Лирика) как противотревожного (анксиолитического) средства? Утверждается, что на Западе он уже одобрен для лечения ГТР. В России - проходит испытания (www.roszdravnadzor.ru/i/upload/files/118...69992-9269.xls №22). В отличие от бензодиазепинов, не вызывает привыкания...
Да ну... Он стоит как клыло от боинга!
Лучше безнодиазепины и привыкание к ним
Так кто-нибудь пробовал, или нет. Черт с ней, с ценой, был бы эффект. Я аннотацию почитала, так там побочек, как десять крыльев.
И еще: он ведь вроде от эпилепсии. При чем тут мы?
BRI, если мне кто-то купил, то с радостью попробую - а потом отпишусь о своих впечатлениях!
Кули, Вы пробуете все подряд??? Уже это настораживает!
Света, я не "Кули", я - КАЙЛИ
Запомни это имя пожалуйста, это же так просто.. ну как Кайли Миноуг

Я пробую не всё сподряд... а только то что теоретически может улучшить моё состояние.
ммм я хотела его произнести на мужской манер... подумала, что кули ближе как-то к мужчине... как-то нездоровое желание попробывать то, что вам купят. Вам больше ничего купить не надо???
цитата:
Сообщение от Sveta
ммм я хотела его произнести на мужской манер... подумала, что кули ближе как-то к мужчине... как-то нездоровое желание попробывать то, что вам купят. Вам больше ничего купить не надо???

На мужской менер - Кейл.

Да, мне бы квартира не помешала.
С квартирой - это вряд ли... Могу только рассказать о своих впечатлениях от приема прегабалина, совершенно бесплатно.

Действительно, в аннотации сказано, что это средство от невропатических болей и противоэпилептическое средство. Но противотревожный эффект действительно есть. Я принимаю прегабалин вот уже 2 недели по 75 мг на ночь (это в 2 раза меньше минимальной рекомендуемой дозы при невропатических болях). Тревоги стало меньше, сон лучше. Конечно, это не клон - выпил, и через 20 минут порядок. Прегабалин действует более плавно, но всё равно результат вполне ощутимый. Из побочек - практически ничего, не считая слабого головокружения по утрам первые 3 для приема (машину водить не мешало). Есть ли привыкание и синдром отмены - пока сказать не могу, ещё принимаю. Если интересно, потом напишу. Но что-то мне подсказывает, что слезть будет легко - не то, что с клона.

Согласен с Кайли (Кейлом ?), что стоит он прилично (14 капсул по 75 мг - около 500 руб). Но ведь многие из современных препаратов недёшевы, взять тот же Cipralex...

Кстати, вот статья о том, что прегабалин одобрен для лечения ГТР в Европе:
http://www.prnewswire.com/cgi-bin/storie...2006/0004327379
serg_057, ну ципралекс то хоть реально что-то делает.
а это новый препарат, нед окнца ещё иследованный. стоит ли он своих денег?...
Kylie, как я уже присал, эффект есть, причем отчётливый. Трудно сказать, стоит ли этот эффект таких денег - это всегда сложно оценить в денежном выражении. Но вот если, например, сравнить прегабалин с широко рекламируемым и дешёвым афобазолом, то сравнение явно не в пользу последнего. По мне афобазол - плацебо, и не более. Прегабалин не до конца исследованный - да, наверное. Ну что тут сказать: если у меня вырастет хвост или появятся жабры, мне это будет пофигу из-за его анксиолитического действия.
У меня подруга год принимала лирику,ей помогло.
цитата:
Сообщение от serg_057
Но вот если, например, сравнить прегабалин с широко рекламируемым и дешёвым афобазолом, то сравнение явно не в пользу последнего. По мне афобазол - плацебо, и не более. Прегабалин не до конца исследованный - да, наверное. Ну что тут сказать: если у меня вырастет хвост или появятся жабры, мне это будет пофигу из-за его анксиолитического действия.

ТО с транками сравниваем.. то с афабозолом.. бред какой-то.
Уж лучше транки!!! Дёшего и эффективно. Чем Вам клона не нравится?
А афабозол кстати не дёшев далеко, по сравнения с тем же фенозепамом.
цитата:
Сообщение от Kylie
ТО с транками сравниваем.. то с афабозолом.. бред какой-то.
Уж лучше транки!!! Дёшего и эффективно. Чем Вам клона не нравится?
А афабозол кстати не дёшев далеко, по сравнения с тем же фенозепамом.

Никакого бреда, Kylie. И то, и другое (афобазол и прегабалин) недавно на рынке, по обоим нет большого опыта клинического применения, и тот и другой позиционируются как не вызывающие привыкания небензодиазепиновые анксиолитики. Почему не сравнить-то?

По поводу клона - отвечу. Все с ним хорошо. Действует - супер. А не нравится он мне за то, что:

1) Вызывает зависимость. Отменять тяжело (лично мне было очень хреново).
2) Снижает способность соображать и концентрироваться. Состояние отупевшего овоща при приеме даже 0.5-1 мг.
3) Машину под ним водить реально стрёмно.
4) Продается строго по рецепту

И это при том, что принимал я его не длительным курсом, а только для прикрытия АД-ов
Серг, очень интересные наблюдения!
Я назначаю Лирику пациентам с диабетической нейропатией, но они все пожилые, достаточно часто жалуются на заторможенность и головокружение. При этом большинство пожилых очень хорошо переносят клоназепам.
М.б. у Вас индивидуальная гиперчувствительность к клону?
Ginger,
заторможенности от Лирики я не чувствовал, небольшое головокружение было на первой неделе. Возможно, потому что доза небольшая (75 мг). Голова соображает гораздо лучше, чем при приеме клона. Противотревожный эффект явный, хотя и не такой быстрый, как от транков.
Я не думаю, что у меня индивидуальная гиперчувствительность к клоназепаму. Скорее, индивидуальный опыт приема. Когда я отменял его после прикрытия АД-ов, было очень хреново. Утверждается, что к Лирике привыкания нет. Посмотрим...
Спасибо, потом отпишитесь, плиз!
Очень даже интересно! Только отписаться не забудь пожалуйста!
Почитала форум Горбатова, заметила, что он стал лирику назначать пациентам с тревогами, особенно при генерализованном тревожном расстройстве. Почитайте последний пост с неким максимом, он ему советует лирику.
serg_057 Кудато пропал. МОжет кто еще пил этот Лирический препарат?
Недавно рекомендовал Лирику одной пациентке с ГТР. Посмотрим на эффект, если будет принимать.
цитата:
Сообщение от Ginger
Недавно рекомендовал Лирику одной пациентке с ГТР. Посмотрим на эффект, если будет принимать.

Какие дозы и схема приёма?
Расскажите, очень интересно.
цитата:
Сообщение от alkonst
serg_057 Кудато пропал. Может кто еще пил этот Лирический препарат?

Я не пропал. Просто про отмену пока ничего сказать не могу - ещё продолжаю курс. Сейчас принимаю в минимальной рекомендуемой manual-ом дозировке, по схеме 150 мг в сутки: 75 утром и 75 вечером. Как я уже писал, на меня лирика действует, тревогу постепенно убирает. Справедливости ради надо сказать, что я принимаю ещё и АД (СИОЗС), у которых с определённого срока приема проявляется свой анксиолитический эффект.

Про отмену обязательно отпишусь, когда закончу принимать.

Интересно, как лирика "пойдет" у пациента Ginger-а...

Разные западные источники пишут, что работает:
1) Эффективность при лечении ГТР (плацебо-контролируемые исследования, в сравнении с лоразепамом):
http://www.biopsychiatry.com/pregabalin.htm
http://www.biopsychiatry.com/pregabalin.html
2) Как агент, усиливающий действие СИОЗС и СИОЗСН при депрессиях:
http://www.biopsychiatry.com/lyrica-antidepressant.htm
Так, теперь ещё я буду пить эту Лирику
Ждём-с (желательное быстрого) ответа Джинджира.

serg_057, как оно влияет на сон? улучшает или наоброт возбуждает?
Не могу дозвониться до пациентки, которой Лирику назначил.
Если дозвонюсь - отпишусь.
ЗЫ. На сон Лирика действует хорошо, она в принципе очень седативная.
цитата:
Сообщение от Ginger
На сон Лирика действует хорошо, она в принципе очень седативная.

О, вот это было бы кстати!
Т.е. её можно пить как снотворное на ночь?
Kylie, Ginger прав, лирика сон улучшает. Её действительно можно пить как снотворное на ночь.
Kylie выпила одну капсулу, у неё тяжесть в сердце, ощущение изменения себя, мира и абсолютной обдолбанности. Ощущение то веселья и счастья, которые волнами накатывают и когда они отпускают, возникает ощущение страха изнутри, и ещё она себя слышит по-другому абсолютно... Изменение восприятия. Спать совершенно не хочется...
Зрачки расширены, глаза блестят. А лирика не очень аддективный препарат?
Перевёл Тревога...
Ваша ЛИРИКА это что то с чем то!
По первой очень эйфорично, жалко что не дальше одного-двух дней.
От тревоги помогает - факт!
Сейчас я читаю инструкцию
Всё как надо пока!
Страницы (7): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Прочие лекарства » Прегабалин (Лирика)

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH