Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Экзистенциальная депрессия
Поздравьте меня. В результате генерализации/хронификации моей депрессии, в консталляции с прочей моей "милой" патологией, у меня депрессия перешла в т.н. "экзистенциальную".
Что это за зверёк? проблемы, связанные со смыслом жизни, вопросом личной смерти, экзистенциальной изолированностью. До врача дошло, когда я сказала, что словно вижу мир, как Нео или кто-то там ещё в "Матрице": вместо картинок коды.
У кого ещё такая гадость?
Если ты видешь мир, как Нео, это может быть простоя дереализация, за инфой по этому поводу обратись к Шерри, он у нас дока.
прыкольно :03

какие умные ДОКи пошли :06 ,значится шла шла депра..и Док рядом был и перешла... :04 А он куда смотрел??? :01
Неа, дереал это просто мир всопринимается немного как бы не реальным, декоративным, без чуств :34 , а когда вместо изображения коды как в Матрице, типа 0 и 1 тогда это что то с дереалом не связанное, это что то иное :127 . А как ты ориентируешся среди этих кодов или это образное выражение :79
пожалуй, знакомо мне. только без матрицы.
У меня дереал это когда, что-то происходит, а мне кажется что я это не я, мир через секунду может изменится, вокруг меня люди- актреры, все не по настоящему, а внутри волны, как буд-то качка.
а мой..когда такое состояние,огда я рядом..иду например,но не просто иду,а думаю.."вот я иду"...и пытаюсь просто идти,когда я все начинаю озвучивать..когда не в реальности...а в своих мыслях и ощущениях :01
коды вместо картинок... :24
дааааааа........уж :10
Дока на вид!!!!!..ну того,который допустил..
Ну, это я загнула- коды. в смысле, что всё такое хрупкое, словно вот-вот расыпится... но это не дереал. Док сказала, что это компенсаторная реакция на дереал. Противовес. Дереал - компенсация на чрезмерную тревогу, а экзисенциальное изменение самосознания - компенсация на дереал. Во как.
:22
Ну и что в этом такого удивительного? Это вполне логчино. Это как уйти в болезнь. Нам ведь никто из докторов не давал методик избавления от дереала, а когда живешь в нем постоянно, постоянно испытываешь стресс, который порождает стресс, который порождает дереал, который порождает стресс... и замкнутый круг... лучше бы, что бы твоя док не ругалась, а поведала, как разорвать этот круг... :20
Она сказала, что всё потому, что я аутистка. У аутистов мир застыл, они всё хотят держать под контролем, а всё куда-то меняется и бежит, ускользает. И говорит, что сейчас меня должно переколбасить самой по себе, это очень личный процесс, и когда меня переколбасит, я выздоровлю. А если не выдержу этой мясорубки, свихнусь совсем. Но док она классный.
ЁЁЁЁЁЁ...че за слова, выражения...я в ауте...
Вы такие ууумные... :34
У меня дереал - это ощущение того, что я нечто другое, отличное от всех, что я- это не я, что всё не настоящее. А еще дереалит - это когда иногда удивляюсь родным и близким людям- типа о!!! вот она...моя мама... О! его (молодого человека) оказывается зовут Дима....
Только не смеяяяцца!!!!
Недавно начала ся спрашивать - Диан, это ты??? иду и уссикиваюсь сама над собой- типа...да да...это я. :03 :03 :03

Вот такие мы все чудаки... :11
Супер. Так ты болеешь аутизмом, или я чего то не понял. Может мои понятия об аутизме устарели, но по моему это не излечимое заболевание. И совсем не понятно, причем сдесь - бежит, меняется, не могу понять, дереал - это просто измененность окружающего мира, мир кажется не реальным... сорри, но твой док просто не понмиает, о чем говорит... Есть примеры, когда люди терпят дереал десятилетиями, и этих людей аутистами не назовешь.
Ага, Шерри. Но у всех дереалы от разных причин. У кого - самостоятельная форма - паническое расстройство. У кого-то щитовидка. У кого-то невротическая, у кого-то эндогенная депрессия. Обсессивно-компульсивное...масса причин, пусковых механизмов. Я говорю о своём. У меня-то дереалы - компенсаторные. Из-за низких адаптивных возможностей. А самая "главная" "мартёшка", что из-за чего - тревожное расстройство. Аутизм не лечится (кроме экзогенного). Но дереалы у меня пройти могут!! (раньше же не было). Док говорит, что экзистенциальная депрессия поможет моей личности дозреть, стать менее искаженной, тут-то горе от ума... при моём диагнозе мне следовало быть дебилкой. Пускала бы себе слюни розовые (простите...) и не обмозговывала бы постольку всё, что "под руку подвернется". А у меня редкий случай - у меня искаженное развитие, когда личность во многом не дозрела, а IQ завышен. Вот тут-то мне и крылышки сложить.
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » Экзистенциальная депрессия

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH