Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Этаперазин
В связи с навязчивостями назначили сонапакс заменить этаперазином. Кто лечился, кто знает - каков этот препарат, хорошо ли переносится и чего опасаться при приеме?
цитата:
Сообщение от Infernalis
В связи с навязчивостями назначили сонапакс заменить этаперазином. Кто лечился, кто знает - каков этот препарат, хорошо ли переносится и чего опасаться при приеме?

Сейчас этаперазина нет в Москве(хотя может где-то и остался еще). У них там какая-то лицензия не продлена. Вообще препарат хороший(ну лично для меня), никаких побочек даже в начале лечения не наблюдалось, только сонливость. Аналог этаперазину(нейролептик)- Флюанксол, он не вызывает сонливости, наоборот, бодрит.
Я принимала препарат два месяца.Начинала с мизерной дозы и довела до1/4 три раза в день.Никаких побочек не чувствовала,прошли тревожность,напряжение,так что нормальный препарат.
мне не пошел, как то странно стала себя чувствовать. так и лежит. у меня залежи того что не пошло столько денег зря потрачено
Я его уже 3 года принимаю-никаких побочек за это время не было.Очень хорошо снимает тревогу и убирает навязчивые мысли,страхи(из-за них мне врач его и назначила).Сейчас говорят что он пропал из продажи.У меня ещё есть маленькие запасы,но когда закончатся,то не знаю что буду делать.
прошло три года))), этаперазин везде продается, мне нравится, хорошо убирает тревогу
начала его и тут же закончила:
-ажитация....
Лежу сейчас в НИИ Бехтерева. Диагноз поставили тревожно фобические расстройства с вегетативными кризами. Сейчас принимаю Клоназепам по четвертинки от 2 мг. два раза в день. Врач назначил Этаперазин. Боюсь принимать т.к. чувствительна я к нейролептикам, даже к тем которые не требуют сочетания с Циклодолом. Этаперазин как я поняла нейролептик не из лёгких прочитав анотацию. Думаю просить врача назначить, что-то другое. Или попробовать его Кто принимал расскажите как переносили, а то тут мало информации.
Это большой нейролептик я пью 4 ку от 4 мг
Яшечка
Мне тоже назначили четвертинку 3 раза в день, но от скольки мг не знаю.
Что значит большой нейролептик?
Как давно пьёте? И с корректором ли? Не проявляются ли побочки и помогает вообще?
мне только флюанксол помог многие не чувствую
Я пробовала пить этаперазин пару раз,даже доходила до целой таблетки. Вообще никак. Как мертвому припарка!
Так что не бойтесь его пить. У всех организм реагирует по-разному.
точно по разному
Флюанксол пила тоже. Мне помогал. Он до 3 мг. как антидепрессант действует, больше 3 мг уже при шизе.
Поговорила вчера с доктором. Он меня убедил, что нейролептик это слабый и я приняла четвертинку (незнаю от какой дозировки). Сидела на измене и ждала, что дальше. Появилось напряжение в горле или побочка или накрутила. После ужина приняла опять. Пошла прогулсяться по территории института. Потом решила пойти в магазин, а страшно, думаю вдруг к моим симптомам страха ещё и побочки вылезут) Но пошла, в общем сходила, не спокойно коечно, но дошла и благополучно вернулась. Вечером легла спать и опять как будто душит. Возможно опять нервное или может от запаха крема (у меня на запахи ещё как стала страдать неврозом вроде как аллергия появилась в виде сдавливания горла). Утром проснулась и чувствую желудок болит( после завтрака опять приняла свою четвертушку и теперь вот тошнота((( Жду врача. Позже отпишусь))))
Незнаю зачем пишу, но вдруг кому интересно))
Большой я понимаю как мошный и старый
флю

этоперазин
Вот и я по анотации поняла, что серьёзный. Яшечка, в схемах я ничего не поняла)))
Была у врача, побеседовали. Тошнота прошла. Отменять я так поняла не собирается. Пью пока дальше.
В прошлом году принимала этаперазин, очень мне понравился и помог) из побочек была только сонливость первые несколько дней..
Сегодня после годового перерыва начала прием снова...надеюсь, не подведет
А я хочу вообще все эти препараты бросить.Надоели они мне.Мне 22,еще деток рожать.....сколько можно то жрать эти колеса.Подскажите как и кто слезал с этаперазина и были ли побочки??!
Отменяйте постепенно уменьшая дозу.
акатизия от него была чудовищная-больших мучений я в жзни не испытывала
Принимаю Этаперазин 2 раза в день, 1 таблетку (4 мг) утром и 2 на ночь, вроде побочек нет,вторая неделя пошла,вроде по спокойнее по ночалу очень боялась пить,целый лист негатива в инструкции но врач уверил что доза очень мизерная и лишь на пользу пойдет
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Нейролептики » Этаперазин

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH